В Пскове готовятся объявить конкурс на продолжение строительства 2-го пускового комплекса Северного обхода города. Об этом Псковской Ленте Новостей в ответ на запрос сообщил врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.
«В настоящее время формируется пакет документов с целью проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации для выполнения работ по строительству Северного обхода города Пскова (2-ой пусковой комплекс)», — говорится в ответе. Планируемые сроки выполнения работ по строительству Северного обхода Пскова (2-ой пусковой комплекс) – 2022-2026 годы.
2-й пусковой комплекс Северного обхода должен соединить две федеральные дороги Р-23 Санкт-Петербург — Псков и А-212 Псков — Изборск в обход областного центра, региональную дорогу Р-60 Псков – Гдов – Сланцы. Важной составной частью проекта является новый мост через реку Великую. Завершение строительства обеспечит необходимую транспортную инфраструктуру для функционирования особой экономической зоны «Моглино». Строительство второго комплекса началось в 2016 году.
Строительство дороги
В ноябре 2019 года государственный контракт на строительство дороги с ООО «Технострой» расторгли. На объекте провели работы по консервации. Проведен перерасчет стоимости строительства дороги.
В июне 2022 года строительство Северного обхода города Пскова (2-го пускового комплекса) включили в пятилетний план мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог в РФ на 2023-2027 годы. Бюджет программы составляет более 7 миллиардов рублей.
Источник: m.pln24.ru
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию тоннеля для съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в Москве
Автор фото: ДорИнфо
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию тоннельного путепровода, который обеспечит съезд с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова. Новый объект улучшит пропускную способность улично-дорожной сети в районе ТПУ «Саларьево». Об этом в среду, 19 октября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.
«Были проведены строительные работы, позволившие улучшить транспортную доступность новых жилых районов в ТиНАО. Общая протяженность путепровода с одной полосой движения составляет около 300 метров», — рассказал Игорь Войстратенко.
В ходе работ специалисты переустроили существующие инженерные сети и проложили новые, а также выполнили благоустройство и озеленение прилегающей территории. Движение транспорта по путепроводу будет осуществляться под боковым проездом Киевского шоссе в сторону Москвы, который также введен в эксплуатацию. Кроме того, обустроены съезды на улицу Адмирала Корнилова.
Правильная подготовка основания дороги из ЩПС. Строительство дороги пошагово
Проверку путепровода выполнили специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия.
Источник: dorinfo.ru