К чему относится новое строительство

В Омске объявили повторный аукцион на строительство новой школы стоимостью 1,2 млрд рублей. Об этом 7 октября сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН».

Школу планируется возвести в микрорайоне «Серебряный берег». Максимальная стоимость контракта с подрядчиком оценивается в 1,217 млрд рублей. Сам аукцион состоится 20 октября.

Под строительство выбран участок недалеко от дома № 105к1 по улице Красный Путь. Согласно проекту, площадь здания школы составит 26 тыс. кв. м, учреждение рассчитано на 1,1 тыс. учеников. Средства на реализацию проекта выделяются в рамках нацпроекта «Образование».

Как уточняет агентство, первый аукцион по поиску подрядчика прошел в сентябре. Его признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Лучшие идеи и изобретения для строительства и ремонта

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Партнерские проекты/материалы опубликованы на коммерческой основе.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 — 72003 от 26 декабря 2019 года

Источник: iz.ru

На Василеостровском намыве к концу 2025 г. построят новые дороги за 5 млрд руб.

Компания АО «Буер» выиграла конкурс на строительство первого этапа улично-дорожной сети на намывных территориях Васильевского острова, стоимость контракта составила почти 5 млрд руб. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Согласно контракту, «Буер» построит порядка 15 км улично-дорожной сети с тротуарами, остановочными пунктами, парковками и велодорожками. К ноябрю 2025 г. на намывной части острова появится пр. Крузенштерна, бульвар Александр Грина, улицы Лисянского, Челюскина, Айвозоского, Чирикова и другие.

Отмечается, что появление этих улиц позволит улучшить транспортную доступность всех жилых комплексов, которые расположены на территории южной части намыва.

По данным СПАРК, АО «Буер» занимается строительством автомобильных дорог и автомагистрелей, а также разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина, разработка гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина, сбором и обработкой сточных вод.

Закупки в сфере строительства в 2022. Развитие или постановка на паузу. День 1 (15.12.2021)

Ранее «Ведомости» писали, что АО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (входит в «Группу ЛСР») получила разрешение на строительство жилого комплекса на территории, которую занимал завод «Севкабель» на Васильевском острове.

Наши проекты

Контакты

Ведомости в Telegram

Сетевое издание «Ведомости Санкт-Петербургский выпуск» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27 ноября 2020 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-79654.

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»

Издатель: ООО «Балтик Бизнес Медиа»

Главный редактор: Яровикова Ирина Анатольевна

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti-spb.ru

Читайте также:  Консервация строительства из газобетона

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti-spb.ru

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Сетевое издание «Ведомости Санкт-Петербургский выпуск» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27 ноября 2020 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-79654.

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»

Издатель: ООО «Балтик Бизнес Медиа»

Главный редактор: Яровикова Ирина Анатольевна

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных

Источник: vedomosti-spb.ru

Почти 4,3 млрд рублей выделят шести регионам на строительство школ и детсадов

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

О том, что Правительство РФ намерено дополнительно выделить шести регионам 4,3 млрд рублей на строительство школ и детских садов сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. Он рассказал, что по поручению президента, идет капитальный ремонт в школах и детсадах, а также строятся новые учебные заведения. Дополнительные средства планируется выделить шести регионам – это Алтай, Мордовия, Ингушетия, Тыва, Псковская и Курганская области. Мишустин пояснил, что дополнительные почти 4,3 млрд рублей нужны для своевременного завершения работы по возведению 22 школ и семи детских садиков. «В них смогут пойти более 17,5 тыс. ребят», – сказал он.

По словам премьер-министра, эта мера поддержки позволит создать больше мест в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. А к началу следующего учебного года поможет решить проблему с третьей сменой, которая еще есть в некоторых населенных пунктах страны, сообщает пресс-служба кабмина в Telegram-канале. Михаил Мишустин отметил, что получать качественное образование и развиваться в комфортных условиях должны все дети, независимо от того, где они живут.

О том, что в 2023 году будет ликвидирована третья смена в школах, ранее заявлял глава Минпросвещения Сергей Кравцов. В конце сентября на заседании думского комитета по просвещению он говорил, что в 2023 году Туве в рамках ликвидации третьей смены выделено дополнительно 1,7 млрд рублей на завершение строительства 5 школ, а в 2024 году – 1,6 млрд рублей. По его словам, таким образом в следующем году будет ликвидирована третья смена вообще. Министр также отметил, что вопрос с трехсменкой удалось решить в Дагестане и Чечне.

Источник: ug.ru

Рейтинг
Загрузка ...