Целью данной курсовой работы является проектирование участка новой линии согласно нормативно-техническим требованиям. Линия проектируется однопутной нормальной колеи. Исходя из особенностей района проектирования, вычислены руководящие уклоны вариантов трасс. Построено шесть вариантов магистральных ходов с разными уклонами.
Из них выбрано два варианта с целью дальнейшего их проектирования. В зависимости от грузонапряжённости определена категория дороги и нормы проектирования плана и профиля для неё.
Оглавление
Исходные данные. 3
Введение. 4
1. Выбор направлений трассы и значений руководящего уклона. 5
2. Принятые элементы проектирования. 8
3.Описание протрассированных вариантов. 10
4.Размещение раздельных пунктов. 11
5. Расчёт стока, размещение и выбор водопропускных сооружений. 15
6. Определение объёмов работ и строительной стоимости по вариантам. 18
7. Определение эксплуатационных затрат по вариантам. 22
8. Сравнение вариантов. 28
Защита курсового проекта по дисциплине «Базы данных» ИВТ-324 Файзуллин А.И.
Список литературы. 30
Файлы: 1 файл
Федеральное Агентство Железнодорожного Транспорта
“Уральский Государственный Университет Путей Сообщения”.
Кафедра: «Путь и железнодорожное строительство».
по дисциплине : «Изыскание и проектирование железных дорого»
На тему : «ПРОЕКТИРОВАНИЕ УЧАСТКА НОВОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ЛИНИИ»
Проверил : Скутин Д.А.
Выполнил : ст. гр. СЖД-439
Исходные данные. . . . 3
1. Выбор направлений трассы и значений руководящего уклона. 5
2. Принятые элементы проектирования. . . 8
3.Описание протрассированных вариантов. . . 10
4.Размещение раздельных пунктов. . . 11
5. Расчёт стока, размещение и выбор водопропускных сооружений. 15
6. Определение объёмов работ и строительной стоимости по вариантам. 18
7. Определение эксплуатационных затрат по вариантам. . 22
8. Сравнение вариантов. . . . 28
Список литературы. . . . 30
Целью данной курсовой работы является проектирование участка новой линии согласно нормативно-техническим требованиям. Линия проектируется однопутной нормальной колеи. Исходя из особенностей района проектирования, вычислены руководящие уклоны вариантов трасс. Построено шесть вариантов магистральных ходов с разными уклонами.
Из них выбрано два варианта с целью дальнейшего их проектирования. В зависимости от грузонапряжённости определена категория дороги и нормы проектирования плана и профиля для неё. Для двух вариантов произведен расчет на размещение раздельных пунктов, намечены бассейны водосбора и рассчитаны отверстия искусственных сооружений.
Определены объёмы работ, строительная стоимость вариантов и эксплуатационные расходы. После определения всех затрат произведено технико- экономическое сравнение вариантов по сроку окупаемости. Из двух выбран экономически наиболее выгодный вариант.
1. Выбор направлений трассы и значений руководящего уклона.
В начале проводим геодезическую линию между пунктами А и Б. Выявляем препятствия лежащие на пути геодезической линии и назначаем фиксированные точки.
Курсовой проект по дисциплине «Базы данных»
Основанием для выбора направления являются положение опорного пункта Б и заданное направление А. Через фиксированные точки проведены два варианта трассы.
По каждому вероятному направлению воздушно-ломаной линии необходимо определить длину и средний уклон (для III категории дороги ≤ 20‰,СТН Ц-01-95):
где уклоны на отдельных участках вдоль рассматриваемого воздушно-ломаного направления;
n – количество участков с одинаковым рельефом (спуск или подъем примерно одного уклона площадки) на которые разбивается воздушно-ломаное направление.
Уклон каждого участка :
где Нкон и Ннач – отметки конца и начала участка соответственно (м), где l- длина участка.
По карте в горизонталях необходимо наметить воздушно-ломанные линии и, проанализировать показатели каждой трассы. Выбираем 2 наиболее выгодных варианта.
Оценка вариантов производится по ряду показателей: средневзвешенный уклон, сумма преодолеваемых высот в направлении туда и обратно, коэффициент развития линии, длина варианта, количество пересекаемых водотоков и количество неблагоприятных мест. Сравнение вариантов производится в табличной форме.
Источник: student.zoomru.ru
Введение. · Курсовой проект по дисциплине «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» является одним из основных видов учебных занятий и формой
· Курсовой проект по дисциплине «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов, в ходе которого осуществляется закрепление полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.
Целью курсового проектирования является научить студентов:
а) анализировать природно-климатические и материально-технические условия производства работ по строительству дорожных одежд;
б) определять виды и необходимое количество материалов для строительства дорожных одежд;
в) разрабатывать технологию строительства дорожной одежды и определять типы машин для производства работ;
г) устанавливать расчётную и фактическую продолжительность строительного сезона по видам работ;
д) определять рациональный состав специализированного отряда для строительства дорожной одежды, используя оптимизационные расчёты;
е) разрабатывать технологические схемы строительства дорожной одежды;
ж) разрабатывать мероприятия по охране природы, охране труда и технике безопасности во время строительства дорожной одежды.
· Курсовой проект выполняется в сроки, определенные учебным планом по специальности 270206.
· Настоящие методические указания разработаны на основании Положения о курсовом и дипломном проектировании № 37 от 15.11.2006 г. и Положением о разработке, внедрении и издании методической продукции.
Источник: studopedia.ru