Проект строительства завода по сжижению природного газа

Концепция плавучего завода с самыми большими в мире мембранными резервуарами для СПГ уникальна. Сборка технологической линии из 14 модулей выглядит ошеломительно. Великанский конструктор на супермощных домкратах и рельсах. Сборка первого завода почти завершена. Второй тоже идет по графику.

Россия не просто качает нефть и газ по трубам за границу – развивается инфраструктура переработки. Так, под Мурманском, в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений, завершается сборка модулей по сжижению природного газа для проекта «Арктик СПГ-2».

На фоне лазоревого неба – яркие голубые с оранжевым общежития. Это рабочий поселок, в котором одномоментно живут без малого 15 тысяч строителей. И жизнь кипит. и стройка, и продукты привезли. Нам уже выдали спецодежду – отправляемся на промышленную площадку. Очки, наверное, надо поменять.

Но в Мурманске сегодня плюс 20 и солнце яркое.

Концепция строительства и работы завода СПГ на ОГТ

Инновационная промышленная стройплощадка компании «Новатэк» на берегу Кольского залива, в живописной Блокаменке, выросла всего за два года. Завод по производству заводов по сжижению газа. Гыдан – полуостров на Ямале, в Обской губе. на южном берегу Карского моря. Стройка «Арктик СПГ-2». Газ, который будут здесь добывать на месторождении с романтичным названием «Утреннее», прямо «с куста» по трубам станет попадать на установки для первичной очистки, а дальше на заводы, которые придут сюда из Мурманска, как корабли, морем.

От Мурманска до Гыдана – 2000 километров. Весит конструкция без малого 700 тысяч тонн, 30 этажей в высоту. А впереди Арктика. Газовые заводы растут на бетонных основаниях гравитационного типа. Плавучесть – как у любого судна.

Заканчиваются гидроиспытания. Док затапливают, действует сила Архимеда, она выталкивает эту махину со всеми верхними конструкциями на поверхность. Потом с помощью балластной системы платформу выровняют, установят на ровный киль и с помощью буксиров выведут в море.

«Наш объект уникален тем, что впервые реализована система хранения сжиженного природного газа непосредственно внутри резервуаров для хранения и отгрузки сжиженного природного газа», – рассказал Станислав Журавлев менеджер по строительству оснований гравитационного типа.

Концепция плавучего завода с самыми большими в мире мембранными резервуарами для СПГ уникальна. Сборка технологической линии из 14 модулей выглядит ошеломительно. Великанский конструктор на супермощных домкратах и рельсах. Сборка первого завода почти завершена. Второй тоже идет по графику.

Предмет особой гордости – первые модули – полностью изготовлены в России. Гигантский цех гудит, как улей. Одновременно собирают модуль компрессора отпарного газа и модуль осушки и удаления ртути. Сотни предприятий со всех регионов разработали, произвели, поставили свою продукцию и оборудование. Краны – «Уралмаша».

НОВАТЭК построит новый завод по сжижению газа – Обский СПГ

С ювелирной точностью выполняют наисложнейшие операции в самых суровых погодных условиях. Вот так зимой устанавливали турбины. И когда крановщик Михаил Окулич, за плечами у которого арктическая стройка в Сабетте, рассказывает о своей работе здесь, лицо его, дочерна загоревшее полярным днем, светится мальчишеской улыбкой. «Интересная работа, гордость за страну», – говорит он.

Проект «Арктик СПГ-2», как квантовый магнит, притянул к себе со всей страны энергичную молодежь, трансформировал систему профессионального образования, запустил новые технологические процессы, создал логистические цепочки, дал мощный импульс к развитию тяжелой промышленности.

Президент поручил поддержать верфь «Звезда». Новые танкеры нужны под строящиеся мощности «Арктик СПГ-2», проект будет давать 21 миллион тонн газа в год, и большую часть планируется отгружать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ямал – это бескрайняя вечная мерзлота, поэтому для снижения затрат заводы по сжижению газа впервые в истории мировой отрасли и строят плавучими за две с лишним тысячи километров, под Мурманском. Здесь надо бы порассуждать о мировой безуглеродной экономике, трендах и технологиях, но мысль сбивается при виде этой производственной поэзии. Открываются ворота в один, наверное, из самых больших цехов на планете. И когда понимаешь, что практически все здесь – техника, технологии материалы и люди – российское, такая гордость берет!

Источник: smotrim.ru

Вместо двух бараков — завод. О добыче и производстве сжиженного природного газа в Арктике

Вместо двух бараков — завод. О добыче и производстве сжиженного природного газа в Арктике

Минус 20 градусов, ветер 5 метров в секунду, конец ноября, Мурманская область, дорога на поселок Белокаменка. Регион встречает гостей покрытыми инеем жизнеутверждающими баннерами вдоль трассы из аэропорта: «На севере — уютно», «На севере — тепло» и «На севере — красиво». Если с первыми двумя тезисами еще можно поспорить, то последнее — абсолютная правда: за окном все белое, зима здесь уже давно, настоящая предновогодняя сказка. Однако времени на любование местными красотами не много, примерно в 11:00 рассвело, но «умные» часы на руке подсказывают: это ненадолго, в 13:00 уже начнется закат. Скоро полярная ночь.

Здание платформы гравитационного типа на территории центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в поселке Белокаменка

Дорога ведет в прикрытое от посторонних глаз высокими сопками место у Кольского залива, названное сложной аббревиатурой ЦСКМС — Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «Новатэк». Меньше пяти лет назад здесь не было ничего, просто морское побережье. В 2017 году начались земельные работы, и в каменной сопке буквально прорубили место для нового завода по строительству плавучих комплексов по сжижению газа.

ЦСКМС — первый в мире завод по серийному производству линий сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа (ОГТ). ОГТ — это платформа, удерживаемая на морском дне за счет собственного веса и связей нижней части морской гравитационной платформы с грунтом. В период транспортировки платформа удерживается на поверхности воды за счет закрепленного балласта.

Сейчас ЦСКМС уже строит две первые линии сжижения газа на ОГТ для проекта «Арктик СПГ 2», который расположен на Гыданском полуострове.

«Центр создан для того, чтобы можно было объединить бетонные платформы с технологическими модулями. После их интеграции мы получаем завод по сжижению газа, который будет транспортирован отсюда, так как он плавающий, с помощью буксиров непосредственно на месторождение», — рассказывает Роман Гурьянов, заместитель директора проекта «Арктик СПГ 2» — директор по строительству завода по сжижению природного газа (СПГ).

Место для завода, отмечает он, выбрали не из-за красот — только тут нашли необходимые глубины, где можно без проблем спустить на воду такие сооружения. К тому же здесь есть вся инфраструктура, город Мурманск с морским портом и аэропортом, а также никем до этого не занятая площадка под производство, которое охватывает в общей сложности более 600 га.

Он показывает сухой док, где уже собирают одну из таких платформ. Это гигантское бетонное основание, на которое устанавливаются модули с огромным количеством труб. Общий цикл изготовления платформы с установкой линий сжижения газа занимает 18 месяцев.

Размер такой платформы — 300 м в длину и 150 м в ширину, масса — 600 тыс. т. По данным «Новатэка», сейчас это самые масштабные плавучие сооружения в мире. По сути, это готовый завод, который после окончательной сборки будет установлен возле месторождения газа в ЯНАО на Гыданском полуострове и сможет сразу, без дополнительной доработки на месте, выполнять полный цикл работ по изготовлению СПГ. «Платформа позволяет производить сжиженный газ, хранить его и отгружать. В этом и уникальность — все в одном», — говорит Гурьянов.

Кто делает платформы

Помимо сухих доков на территории центра расположены цеха для сборки и окраски конструкций, причал для приема судов, бетонные заводы. Для сотрудников ЦСКМС, которых тут около 20 тыс., также предусмотрены современный медицинский центр и жилой городок, так как большая часть работников заступает вахтами. На площадке работают уроженцы самых разных регионов России, а также выходцы из Турции, Сербии, Италии, Азербайджана и других стран.

Источник: tass.ru

Перспективы производства СПГ

Природный газ в сжиженном виде (СПГ) является одним из самых перспективных направлений развития энергетики в мире. Производство и сбыт СПГ растут большими темпами. Прогнозируется, что 87% межрегиональной торговли газом до 2030 года будет обеспечено поставками СПГ. Ожидается, что мировой рынок СПГ к 2020 году достигнет 400 млн т, к 2030 году — 500 млн тонн. Доля России сегодня составляет 4,5%, однако строящиеся заводы призваны улучшить ситуацию в ближайшее время.

perspektivi_proizvodstva_spg.jpg

В настоящий момент, по оценкам экспертов, отечественные производители занимают 4–5% мирового СПГ­рынка. К концу нынешнего десятилетия объем производства СПГ должен достигнуть уровня более 50 млн т ежегодно. К этому моменту, согласно прогнозам экспертов, общемировое производство составит 550–600 млн тонн. Иными словами, Россия будет занимать 10% на рынке СПГ, а к 2025 году — 13%.

Тем не менее специалисты индустрии оценивают складывающуюся ситуацию более позитивно. Например, по мнению руководства компании «НОВАТЭК», доля отечественных производителей в мире может достигнуть 20%.

Производство СПГ в России делится на две категории: крупнотоннажное — ориентированное на внешние рынки, и малотоннажное — для использования на внутреннем рынке.

Лидеры среди проектов крупнотоннажного производства СПГ в России

Для выявления наиболее интересных и перспективных проектов производства сжиженного природного газа в России специалисты консалтинговой компании Vostock Capital подготовили рейтинг проектов крупнотоннажного производства СПГ. Среди операторов СПГ проектов, поставщиков технологий и услуг для отрасли, а также независимых экспертов рынка приняли участие 484 респондента.

По мнению 43% участников исследования, безусловным лидером на рынке производства СПГ в стране станет «Ямал СПГ». 14% считают, что наиболее перспективным проектом является «Арктик СПГ­2». 10% опрошенных проголосовали за «Балтийский СПГ». 9,3% участников отметили «СПГ Высоцк». 8% высоко оценили перспективы проекта «Сахалин­2».

Почти 6% опрошенных считают перспективным проект «Дальневосточный СПГ». «Печора СПГ» уступил «Дальневосточному СПГ» и получил 4,7% голосов участников рынка, опрошенных в рамках исследования. В перспективность «СПГ­Горская», согласно результатам опроса, верят 3,4%, а замыкает список «СПГ Портовая» с результатом в 2,9% голосов.

Читайте также:  Нюансы при строительстве частного дома

Самым крупным проектом в России является «Ямал СПГ» — завод мощностью 16,5 млн т в год (ресурсная база Южно­Тамбейское месторождение). Он был введен в строй в декабре 2017 года (см. статью «Борьба на рынке СПГ»). Следующим в рейтинге проектов крупнотоннажного производства СПГ идет готовящийся к реализации проект «Арктик СПГ­2».

Третьим проектом по итогам рейтинга стал «Балтийский СПГ» — будущий завод в районе морского порта Усть­Луга Ленинградской области. В качестве целевых рынков сбыта СПГ рассматриваются страны Атлантического региона, Ближнего Востока, Южной Азии. Производственная мощность завода оценивается в 10 млн тонн.

В июне 2017 года были подписаны рамочные соглашения о технико­экономическом обосновании и принципах функционирования СП «Газпрома» и Shell. Совместное предприятие будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода.

Перспективные проекты производства сжиженного природного газа

Реализация проекта СПГ­терминала в порту Высоцк намечена в 2023–2024 годах. Этот проект занял четвертое место в вышеупомянутом рейтинге. Инвестором выступает «Газпромбанк». Объем инвестиций составляет 50 млрд рублей. Мощность терминала — 2 млн т сжиженного газа.

Комплекс будет предназначен для приема и обработки судов вместимостью до 170 тыс. кубометров. В состав терминала войдут акватория и водные подходы, якорная стоянка судов, причал отгрузки СПГ, причал для приема крупногабаритных тяжеловесных грузов.

На пятом месте рейтинга оказался «Сахалин­2» — крупнейший в России проект на основе частных инвестиций. Природный газ перерабатывается на двух одинаковых технологических линиях, производящих более 9,6 млн т СПГ в год. Вся продукция продана на 20 лет вперед по контрактам, заключенным с 11 покупателями. В предыдущем номере журнала «ТЭК России» № 12 за 2017 год в статье «Богатства шельфа Сахалина» предоставлена исчерпывающая информация по этому проекту.

«Дальневосточный СПГ» оказался на шестом мес­те. Стоимость завода по сжижению газа оценивается в $15,3 миллиарда. Проектная мощность первой очереди составит 6,2 млн т в год, в будущем мощности завода могут быть увеличены. Проект по строительству завода компания «Роснефть» начала в 2013 году. По мнению экспертов, запуск объекта возможен в 2020 году. «Роснефть» считает данный проект основным решением для монетизации газа «Сахалина­1».

Седьмое место досталось «Печоре СПГ» — комплексному проекту разработки Кумжинского и Коровинского месторождений, развития газотранспортной инфраструктуры, а также строительства СПГ­завода и морского терминала. Проектная мощность завода по сжижению природного газа, основанного на технологии APCI, составит 8–10 млн т СПГ в год. Кроме того, рассматривается возможность применения технологий плавучих заводов. Продукцию планируется отправлять на рынки АТР с отгрузкой через морской терминал, построенный вблизи. Ожидается, что инвестиции в проект составят $4 миллиарда.

На предпоследнем месте «СПГ — Горская», которая представляет собой проект строительства комплекса и флота, обеспечивающего доставку СПГ в Европу и бункеровку судов в акватории Финского залива. Комплекс будет расположен на трёх несамоходных баржах. Полная мощность завода рассчитана на переработку 1,97 млрд куб. м природного газа и производство 1,3 млн т в год СПГ. Ввод производственного комплекса в эксплуатацию запланирован на конец 2018 года, а начало продаж — на январь 2019 года.

Завершает рейтинг проект комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая» стоимостью 126 млрд рублей. Строительство этого завода планируется завершить к 31 декабря 2018 года. Проектная мощность производства составляет 1,5 млн т СПГ. Продукция будет экспортироваться танкерами на расстояние от 500 до 3 тыс. километров.

Малотоннажные мини­заводы СПГ

Россия пока отстает от мировых лидеров малотоннажного производства сжиженного природного газа. Тем не менее ряд опытных проектов уже реализован и находится в эксплуатации. Кроме того, это направление стало составляющей программ газификации российских регионов.

Мини­заводы по сжижению природного газа ориентированы на внутренний рынок в рамках автономной газификации удаленных районов. По программе газификации России в настоящее время ведется строительство новых малотоннажных заводов мощностью от 5 до 12 т в час в разных регионах страны. К настоящему моменту построены и введены в эксплуатацию несколько малотоннажных комплексов производства сжиженного природного газа.

Одно из первых опытных производств СПГ появилось в Петродворце под Петербургом в 1996 году. Установка, работающая по дроссельному циклу высокого давления, имела производительность 400 кг в час. Ее дооснащение системой предварительного охлаждения позволило довес­ти производительность по выпуску СПГ до 1 т в час.

Производство СПГ на газораспределительной станции «Никольское» в Ленинградской области было запущено в 1999 году. В 2006 году установку модернизировали. Объем производства составляет 350 кг в час.

Следующим проектом в регионе стала установка по сжижению природного газа на газораспределительной станции «Выборг». Ее производительность — до 750 кг в час. Еще одно малотоннажное производство (производительность 800 кг в час) в Ленинградской области было организовано в 2010 году на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Кингисеппе.

Потребителями СПГ с мини­заводов Ленинградской области в основном являются крупные промышленные предприятия: молочный комбинат и консервный завод в городе Луга, линейная производственно­диспетчерская станция «Красный Бор», а также ряд объектов коммунально­бытового хозяйства города Луги, спортивный комплекс «Игора».

Компания «Криогаз» планирует в 2018 году запустить завод по производству сжиженного природного газа в рес­публике Карелия. Завод претендует на получение статуса приоритетного инвестиционного проекта региона. Планируемая мощность предприятия составит 55 тыс. т в год.

В Московской области производство СПГ было организовано так же в 1990 х годах, когда ожижитель природного газа заработал на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) № 1 производительностью 22 т в сутки.

В 2002 году сжижение газа было начато на АГНКС в городе Первоуральске Свердловской области. На базе «Газпром трансгаз Екатеринбург» две установки по производству СПГ обеспечивают подачу газа на две блочно­модульные газовые котельные суммарной мощностью 4,8 МВт в поселке Староуткинск и поставку топлива для опытного газотурбовоза на Южно­Уральской железной дороге.

Малотоннажное производство СПГ развивается в Калининградской области. Первая установка на газораспределительной станции запущена здесь в 2013 году. Производственная мощность СПГ­комплекса составляет 3 т в час и включает в себя автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию мощностью 6 тыс. куб. м в сутки.

В Псковской области СПГ­завод был построен в 2016 году. Производительность комплекса по сжижению природного газа составляет 23 тыс. т в год. Планируется экспортировать 90% продукции в Эстонию, а оставшееся небольшое количество СПГ направлять на внутренние нужды региона.

В настоящее время ряд проектов, связанных с малотоннажным производством СПГ, реализует «Газпром газомоторное топливо». В частности, в Татарстане компания планирует построить сеть крио­АЗС. Регион станет первым в России, в котором появится комплексная производственно­сбытовая инфраструктура на основе СПГ.

В Чистополе в 2017 году стартовал проект по строительству завода по производству сжиженного природного газа. Начаты изыскательские работы, завод будет готов к эксплуатации к 2030 году. Его мощность составит 200 тыс. тонн. В проект также входит строительство сети из 13 автозаправок сжиженным метаном. Общая стоимость проекта составит 9 млрд рублей.

В декабре 2014 года в Пермском крае заработал пилотный проект «Газпрома» по автономной газификации с использованием сжиженного природного газа. В его состав входят комплекс по производству СПГ в деревне Канюсята (Карагайского района), а также три станции приема, хранения и регазификации — в поселке Ильинский (Ильинского района), в селе Нердва (Карагайского района), а также в поселке Северный Коммунар (Сивинского района). Жителям трех поселков поставляется 19 млн куб. м газа в год для девяти котельных и 2,2 тыс. домовладений.

Источник: www.cdu.ru

Газовое сияние: как «Новатэк» построил завод на краю земли

Фото Getty Images

Первая отгрузка сжиженного природного газа с «Ямал СПГ» произошла 8 декабря 2017 года. По этому случаю в поселок Сабетта приехал президент Владимир Путин. Он побеседовал с рабочими и сообщил, что по пути из аэропорта не заметил северного сияния, поскольку видел только высокотехнологичное сияние завода. Путин признался, что многие отговаривали его от проекта «Ямал СПГ». «Но те, кто начинал этот проект, рискнули и добились результатов», — похвалил президент. Рискнувший — миллиардер — был в зрительном зале. «В том, что проект состоялся, на 80% заслуга Михельсона, — утверждает его знакомый. — Еще 20% — это удача: интересы бизнесмена совпали с интересами государства».

Forbes выбрал «Ямал СПГ» главным проектом 2018 года. С момента запуска с завода отгрузили более 7 млн т сжиженного газа. Впрочем, для Михельсона это только начало. Перед ним стоят задачи, к которым относятся с еще большим скептицизмом, чем к строительству завода на краю земли.

Край земли

В начале 2000-х Сабетта был полуразрушенным вахтовым поселком на 70 человек, добывавших газовый конденсат на советском оборудовании 1980-х годов. Однажды там высадился десант топ-менеджеров нефтяной компании, принадлежавшей шейху Хамдану бин Зайд Аль-Нахайяну, сыну основателя Объединенных Арабских Эмиратов.

Арабы прилетели на Ямал вместе с предпринимателем Николаем Богачевым по его приглашению. Когда самолет приземлился в Сабетте, из него буквально вывалились люди Богачева, успевшие изрядно принять на грудь во время полета. Помочь арабам выгрузить вещи русские были не в состоянии, и пришлось срочно искать грузчиков в округе.

Гости были под впечатлением от увиденного в Сабетте: неужели посреди этой разрухи в условиях вечной мерзлоты можно пробурить хоть одну скважину? Впрочем, суровые условия Сабетты интересовали арабов куда меньше предполагаемых 1,2 трлн куб. м газа Южно-Тамбейского месторождения, расположенного рядом.

Несмотря на впечатляющие запасы, о месторождении, затерянном на севере Ямала в 600 км от Полярного круга, как будто все забыли. Этим и воспользовался бывший офицер внешней разведки Богачев. После распада СССР он начал скупать геологоразведочные предприятия. На их балансах были разведанные месторождения нефти и газа, которые Борис Ельцин разрешил геологам добывать и экспортировать.

Читайте также:  Как экономить материалы в строительстве

Лицензия на Южно-Тамбейское месторождение принадлежала «Ямалнефтегазгеологии», объединявшей несколько геологических экспедиций на севере Ямала. В 1995 году Богачев приватизировал 49% компании, а в 2002 году был близок к тому, чтобы получить полный контроль над ней. «Ямалнефтегазгеология» обанкротилась, и Богачев якобы по договоренности с вице-губернатором Ямало-Ненецкого АО Иосифом Левинзоном планировал выкупить ее имущественный комплекс и долги.

На месторождении Богачев планировал поставить завод по сжижению природного газа. Развивать его иначе не было смысла: до ближайшего трубопровода «Газпрома» более 700 км, зато Обская губа совсем рядом, что открывало возможность для морской транспортировки. Технология сжижения газа, позволяющая уменьшать его объем в 600 раз при охлаждении до –160 °С, в то время активно развивалась, себестоимость производства СПГ по всему миру снижалась. Но для России это все еще было экзотикой.

Богачев вспоминает, что в те времена даже сотрудники «Газпрома» в беседе о сжиженном природном газе могли спутать его с сжиженным нефтяным — пропан-бутаном, который используется, например, в зажигалках.

Привлечь шейха Хамдана к партнерству не удалось, и в 2003 году Богачев сам выкупил «Ямалнефтегазгеологию». Собеседник Forbes, знакомый с этой сделкой, говорит, что она вызвала недовольство в Министерстве природных ресурсов — Южно-Тамбейское месторождение считалось стратегическим запасом «Газпрома». По словам собеседника, глава Минприроды Виталий Артюхов хотел было заблокировать переоформление месторождения, но с Ямала в Москву пришла уже подписанная губернатором Юрием Нееловым лицензия на компанию Богачева «Тамбейнефтегаз». В те годы оформить лицензию без согласия властей региона было невозможно. Богачев получил ее, передав 25% плюс одну акцию «Тамбея» Региональному фонду развития Ямала, который курировал Левинзон.

Неудобные партнеры

Знакомые Богачева вспоминают, что его отношения с фондом развития Ямала были далеки от партнерских. Фонд блокировал «Тамбею» любые предложения по развитию Сабетты, а в 2003 году неожиданно для Богачева переоформил свой пакет вместе с двумя другими предприятиями на «Новатэк» Леонида Михельсона в обмен на 7,58% газовой компании.

Позже гендиректор фонда Марксмир Ким утверждал, что сделку предложил сам «Новатэк», тем более что сработаться с Богачевым не удалось. Михельсон был близким другом Иосифа Левинзона, который до перехода в правительство Ямала возглавлял компанию «Пурнефтегазгеология». Они познакомились в 1993 году, когда «Пурнефтегазгеология» заказала тресту «Нова» Михельсона строительство трубопровода на Восточно-Таркосалинском месторождении. «Нова» подряд выполнила, но расплатиться геологи смогли только долей в компании «Таркосаленефтегаз» (ей принадлежала лицензия на месторождение) — так и начался газовый бизнес «Новатэка», совладельцем которого неоднократно называли Левинзона. В компании Михельсона это всегда опровергали.

Отношения с Михельсоном у Богачева тоже не сложились. Он летал по всему миру в поисках партнеров для строительства завода СПГ. Необходимые инвестиции он в разговоре с Forbes оценил в $8–10 млрд. Проектом интересовались иностранные мейджоры, например, Shell и Repsol.

Но для начала нужно было всего $200 млн, в том числе чтобы проложить газопровод на север полуострова Ямал до будущего порта отгрузки СПГ. Богачев говорит, что предлагал «Новатэку» участвовать в финансировании и выкупить допэмиссию «Тамбея» на $50 млн, но получил отказ. Зато в «Тамбейнефтегаз» зачастили проверяющие органы и правоохранители. Богачев это связывает с желанием «Новатэка» и региональных властей получить 100% компании. «На компанию оказывалось давление, — подтверждает Владимир Обыденов, бывший тогда заместителем гендиректора «Тамбейнефтегаза» по промышленной безопасности и взаимодействию с госорганами. — Одна проверка сменялась другой».

У знакомых Михельсона другая версия: как только владелец «Новатэка» появился в «Тамбее», Богачев попросил его «отойти и не лезть», что не устраивало Михельсона, тоже интересовавшегося идеей завода СПГ. И проблемы начались как раз у «Новатэка», который готовился к IPO.

В какой-то момент Михельсон захотел просто уйти, освободиться от этой проблемной ситуации, объясняет собеседник Forbes. Последней каплей стали обыски в офисе «Новатэка» в июне 2005 года, во время road show. Тогда же сотрудники прокуратуры пришли в Фонд развития Ямала. Собеседники Forbes из окружения Михельсона уверены, что все это устроил Богачев, так считали тогда и в фонде.

Богачев все отрицает: если он и имел отношение к проблемам «Новатэка» и ямальских чиновников, то лишь косвенное, якобы проверяя, как газовая компания получила долю в «Тамбее», прокуратура заинтересовалась более ранними сделками, например, приобретением доли в Восточно-Таркосалинском месторождении. В это время, напоминает Богачев, команда Алексея Миллера, возглавившего «Газпром», начала активно возвращать утраченные в 1990-е активы.

Ямальская прокуратура потребовала закрыть Фонд развития Ямала: к тому времени фонд продал 5,6% акций «Новатэка» Внешэкономбанку, чем нанес региону ущерб. Левинзон ушел в отставку и надолго пропал из поля зрения. А «Новатэк» продал блокпакет «Тамбейнефтегаза» дочерней структуре Газпромбанка «Газпромбанк-инвест» за $4 млн.

Военное положение

«Богачев был очень уверенный в себе, наглый, легко мог завести «уголовку» на всех, кто ему мешал», — утверждает бывший сотрудник Газпромбанка. По его словам, Богачев якобы прослушивал телефоны сотрудников банка, подкупал следователей и пользовался услугами Люберецкой ОПГ. «Он не только не звал банк на советы директоров, но еще и угрожал его менеджерам, им приходилось ездить с охраной», — рассказывает собеседник Forbes.

Спустя 15 лет Богачев комментирует это с улыбкой и утверждает, что никогда никого «не травил» и даже не имел для этого ресурсов, а c наружным наблюдением и прослушкой сталкивались как раз он и его менеджеры.

Но кое-какие ресурсы у бывшего офицера КГБ все же были. Один из собеседников Forbes говорит, что Богачева связывали деловые отношения с Василием Шестаковым, спарринг-партнером Путина на татами в юношеские годы. Богачев не отрицает знакомство: Шестаков пытался ему помочь, когда были трудности, но не смог.

В июне 2006 года Александр Красненков, директор департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям «Газпрома», предложил Богачеву продать 25% за $20 млн, напомнив о судьбе крупнейших независимых производителей газа, вспоминает бизнесмен. «Итеру» вытеснили с рынков сбыта стран СНГ и лишили доступа к экспортной трубе, а отдал монополии 51% «Нортгаза». По словам знакомого Богачева, он к тому моменту вложил в Южно-Тамбейское месторождение не менее $120 млн, в том числе заемных денег.

Предложение Красненкова он отверг и предупредил, что скоро никакого смысла во владении «Тамбеем» не будет: лицензия на Южно-Тамбейское месторождение переводилась на «Ямал СПГ» (51% принадлежал «Тамбейнефтегазу», остальное — структурам Богачева). Зачем это понадобилось? Версия Богачева: чтобы привлечь инвестиции иностранных партнеров. Версия бывшего менеджера Газпромбанка: чтобы увести месторождение у других акционеров.

Свой план Богачев воплотил в жизнь с грациозной стремительностью. «Газпромбанк-инвест» стал собственником акций «Тамбейнефтегаза» 21 июня, но только номинально. На следующий день представитель Газпромбанка попытался зарегистрироваться в реестре владельцев акций «Тамбея», но получил отказ из-за отсутствия заверенной нотариусом копии банковской карточки.

Поэтому официально «Газпромбанк-инвест» стал акционером только 6 июля. За это время команда Богачева через совет директоров «Тамбейнефтегаза» переоформила лицензию на «Ямал СПГ» и направила необходимые документы в Роснедра. Лицензия была переведена 13 июля. Газпромбанк остался с акциями-«пустышками» на руках и воспринял это как объявление войны.

Богачев утверждает, что делал все по закону, но Газпромбанк атаковал по всем фронтам: от Роснедр потребовал отменить перевод лицензии на «Ямал СПГ» и обратился с заявлением в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело о мошенничестве против неустановленной группы лиц. Осенью 2006 года в офисе «Ямал СПГ» на набережной Тараса Шевченко в Москве прошли обыски. Суд признал передачу лицензии на «Ямал СПГ» незаконной. После подтверждения этого решения в других инстанциях лицензию пришлось бы вернуть Роснедрам. «Мы убедили возможных партнеров Богачева, в том числе иностранцев, что актив отойдет государству, — вспоминает бывший топ-менеджер Газпромбанка. — Мы загнали его в угол, и он вынужден был продать все».

Продолжать столь крупный проект в условиях конфронтации с лицами, которых можно рассматривать как близких к государству, невозможно, признает Богачев. Но была еще одна проблема. В июле 2006 года был принят закон, закрепляющий монополию на экспорт газа за «Газпромом», а это перечеркивает любые проекты, нацеленные на экспорт, а не на внутренний рынок.

Богачев активно искал покупателей. Полтора года войны с Газпромбанком были не чем иным, как торгом за лучшую цену. Он вспоминает, что не было ни одного крупного бизнесмена или руководителя нефтегазовой компании, который бы не пытался войти в сделку.

Лучшую цену предложил , возглавлявший тогда «Газпроминвестхолдинг», «дочку» «Газпрома», возвращавшую активы газовой монополии. «Богачева я знал давным-давно. Газпромбанк за ним полтора года ходил, судился, рядился, — рассказывал Усманов в интервью Forbes. — А это же плохо, когда судятся.

Я к нему пришел и говорю: послушай, что ты хочешь — деньги или дальше судиться?» Богачев говорит, что принял предложение Усманова, так как был уверен, что тот не обманет. В конце 2006 года структуры Усманова и партнеров выкупили у Богачева 74,9% «Ямал СПГ». Остальное досталось Газпромбанку. Богачев получил $375 млн, говорят два источника Forbes, знакомые с условиями сделки. После продажи уголовное дело по факту мошенничества было закрыто, апелляционная инстанция признала перевод лицензии с «Тамбея» на «Ямал СПГ» законным.

Усманов заключил сделку с Богачевым по согласованию с Газпромбанком. У банка уже было несколько месторождений и собственный газовый трейдер в Европе, и Южно-Тамбейское месторождение банк планировал развивать самостоятельно. Структуры Усманова вложили в 3D-сейсмику месторождения 1 млрд рублей, вспоминает Обыденов, а через полтора года продали 74,9% «Ямал СПГ» структурам — друга Владимира Путина и совладельца нефтетрейдера Gunvor, поскольку в кризис 2008 года Газпромбанку стало не до месторождения.

Возвращение Михельсона

К тому времени Тимченко несколько лет жил за границей, где у него был налаженный бизнес — торговля нефтью и нефтепродуктами. Для разработки месторождения ему нужен был индустриальный партнер.

Тогда же он познакомился с Михельсоном. «Новатэк» уже стал заметным игроком на газовом рынке, выжившим в тени «Газпрома», и нуждался во влиятельном партнере, который позволил бы ему выйти на новый уровень. Тимченко с его связями и опытом участия в международных проектах подходил как нельзя лучше. Так началось одно из самых успешных партнерств современной России. В 2008 году Тимченко купил 5% «Новатэка», а в июне 2009 года компания Михельсона приобрела 51% «Ямал СПГ» у Тимченко за $650 млн, получив опцион на оставшийся пакет.

Читайте также:  Как увеличить расходы в строительстве

За два следующих года идея строительства завода СПГ на Южно-Тамбейском месторождении стремительно прошла путь от умозрительного проекта на бумаге до стройки национального уровня. Путин одобрил для «Ямал СПГ» беспрецедентный набор льгот: 12-летнее освобождение от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), освобождение от налога на имущество, НДС и импортных пошлин при импорте оборудования, а также льготный налог на прибыль по ставке 13,5%. Также государство взяло на себя строительство инфраструктуры, например, порта в Сабетте. Все это сделало проект коммерчески выгодным — в обычных условиях у него не было шанса окупиться.

Тимченко сумел убедить Путина, что подобные проекты смогут стать основой развития навигации по Северному морскому пути и упрочения российского контроля над значительной частью Арктики, объясняет партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин. «Все амбициозные СПГ-замыслы газового монополиста (Харасавэй на Ямале, «Владивосток-СПГ», Штокман и Балтийский СПГ) доказали несостоятельность», — считает он. Впрочем, Тимченко всегда говорил, что не использовал свои отношения с Путиным для лоббирования «Ямал СПГ».

«Новатэк» реализовал опцион в 2011 году и выкупил оставшиеся 25,1% акций «Ямал СПГ» у , которого называют другом детства Владимира Путина. В начале 2000-х, рассказывал Тимченко, Колбин как финансовый инвестор участвовал в создании Gunvor, за что получил миноритарную долю. Его роль в сделке с «Ямал СПГ» была аналогична, говорит осведомленный собеседник Forbes.

Колбин хорошо заработал, он выкупил 25% у Газпромбанка за $78 млн, а «Новатэку» продал за $526 млн. Всего структуры Тимченко и Колбина потратили на выкуп «Ямал СПГ» у Газпромбанка $600 млн, а «Новатэку» продали актив за $1,6 млрд, говорит бывший топ-менеджер Газпромбанка. Разница объясняется ростом цен на газовые активы в 2008–2011 годах. Тимченко дополнительно к 5% акций «Новатэка», купленных в 2008 году, получил еще 13,13%. В начале 2009 года этот пакет на бирже стоил около $1,6 млрд.

Сложный взлет

В ночь на 21 октября 2014 года на взлетной полосе аэропорта Внуково бизнес-джет Falcon 50EX столкнулся со снегоуборочной машиной. Все четыре человека, находившиеся на борту самолета, погибли. Среди них был глава французской Total Кристоф де Маржери.

Трагедия стала большим ударом для «Новатэка», который давно сотрудничал с Total, и лично для Михельсона. «Они очень сошлись ментально, — вспоминает знакомый бизнесменов. — Маржери, как и Михельсон, был человеком дела, очень четкий и волевой». В марте 2011 года Маржери и Михельсон подписали в резиденции Путина в Ново-Огареве меморандум о сотрудничестве. Французская компания стала акционером «Новатэка» с долей 12%, а также купила 20% «Ямал СПГ». За акции «Новатэка» Total заплатила $4 млрд, за долю в газовом проекте — еще $1,2 млрд, из которых $775 млн внесла в капитал «Ямал СПГ».

В январе 2014 года у «Ямал СПГ» появился третий акционер: 20% выкупила CNODC, дочерняя структура китайской CNPC. Идея пригласить китайцев открывала для «Ямал СПГ» гигантский китайский рынок. На страны АТР приходится основной рост спроса на топливо, и местные покупатели готовы платить премию к рыночной цене. Незадолго до сделки экспортная монополия «Газпрома» была разрушена. Власти разрешили независимым производителям поставлять газ за рубеж, но только сжиженный и при соблюдении целого списка условий, которым отвечают «Новатэк» и «Роснефть».

Китайцы сыграли важную роль в проекте и после того, как США ввели против «Новатэка» и Геннадия Тимченко санкции в 2014 году. Сотрудники «Новатэка» в личных беседах с представителями Госдепа США получали недвусмысленные намеки: санкции введены, чтобы навредить «Ямал СПГ», говорит знакомый Михельсона. В это время в США бурно развивалась сланцевая добыча. Построенные в начале 2000-х регазификационные терминалы, которые могли бы принимать поставки СПГ, перестраивали в заводы по сжижению. США хотели войти в число крупнейших мировых поставщиков СПГ.

После введения санкций надежды «Новатэка» и Total построить «Ямал СПГ» на кредиты западных банков потерпели крах. Проект вновь поддержало государство, выделив в конце 2014 года 15-летний кредит на 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Это убедило иностранцев, что российские власти будут поддерживать «Ямал СПГ» в любом случае.

В декабре 2015 года 9,9% «Ямал СПГ» за €1 млрд купил китайский государственный Фонд Шелкового пути. Кроме того, через несколько месяцев China Exim Bank и China Development Bank предоставили «Ямал СПГ» 15-летний кредит на €9,3млрд и 9,8 млрд юаней (эквивалент $12 млрд). Китайские деньги обеспечили примерно половину суммы, необходимой для строительства завода по производству СПГ, — $27 млрд.

Хозяева Арктики

Рождественские каникулы принесли на Восточное побережье США снежные бури и аномальные холода. За неделю с 28 декабря 2017 по 5 января 2018 года цены на газ на спотовой площадке Henry Hub взлетели в два раза. И французская компания Engie, выкупившая первую поставку с «Ямал СПГ», отправила танкер с топливом в порт Бостона. В «Новатэке» этого не ожидали — предполагалось, что газ пойдет в Китай.

Но бостонская поставка доказала, что конечного покупателя СПГ угадать почти невозможно. Большая часть газа с «Ямал СПГ» продается по долгосрочным контрактам. По 3 млн т и 5 млн т в год покупают акционеры проекта — CNPC и Total, еще 2,5 млн т и 2,9 млн т законтрактованы испанской Gas Natural Fenosa и трейдером «Газпрома».

«Трейдер сам не знает, кому он будет продавать газ через несколько лет, — говорит директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. — В этом вся суть рынка СПГ, когда собственники газовоза смотрят на конъюнктуру и отправляют газ туда, где выгодно». Пока же большая часть танкеров с ямальским газом уходит в Европу. Первая отгрузка с «Ямал СПГ» произошла в декабре 2017 года, а первый танкер с газом прибыл в Китай только в июле 2018 года.

Впрочем, Михельсон и его партнеры всерьез намерены закрепиться на азиатском рынке. К 2023 году «Новатэк» планирует построить на Камчатке перевалочный хаб мощностью 20 млн т СПГ (и еще один в Мурманской области). В мае 2018 года, сразу после переизбрания, Владимир Путин в очередном «майском указе» поставил задачу увеличить грузоперевозки по Севморпути до 80 млн т к 2024 году.

Логика Михельсона вновь совпадает с государственной стратегией: «Новатэк» планирует обеспечить больше половины этого объема. В 2018 году грузопоток по СМП составит около 19 млн т, из них половину обеспечит сама компания.

Проектная мощность «Ямал СПГ» только 16,5 млн т, поэтому «Новатэк» уже готовит новый проект — «Арктик СПГ-2» на базе Утреннего месторождения на Гыданском полуострове с запасами 2 трлн куб. м газа. 10% в «Арктик СПГ-2» планирует купить Total. А в акватории Обской губы «Новатэк» недавно открыл еще одно месторождение — Северо-Обское с запасами не менее 320 млрд куб. м, которое может стать базой для других заводов.

Грандиозные планы Михельсона сдерживает недостаток флота. Обеспечить «Ямал СПГ» газовозами должен был Совкомфлот, возглавляемый Сергеем Франком, родственником Тимченко (сын Франка Глеб женат на дочери бизнесмена Ксении). Франк получил у «Новатэка» гарантию, что будет ежегодно перевозить СПГ с Ямала на $3 млрд, говорит знакомый Михельсона.

Под эту гарантию Совкомфлот заказал на южнокорейской верфи Daewoo шесть танкеров ледового класса ценой более $300 млн каждый. Но из-за проблем с финансированием смог купить только один — его, по предложению Михельсона, назвали «Кристоф де Маржери». Остальные танкеры для «Ямал СПГ» приобрели иностранные компании.

Теперь необходимо строить флот для «Арктик СПГ-2». Правительство может запретить использование судов иностранной постройки на Севморпути. Михельсон называет эту идею «вредной по сути», но уже подписал соглашение о строительстве флота с верфью «Звезда», которую развивают «Роснефть» в консорциуме с Газпромбанком и «Роснефтегазом». «Звезда» может построить три ледокола проекта «Лидер» стоимостью более 100 млрд рублей каждый. У «Звезды» нет опыта в строительстве судов, необходимых для проектов «Новатэка», но глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что без заказов такие компетенции и не появятся, рассказывает знакомый Михельсона.

Раньше бизнесмен постоянно летал из Москвы в Сабетту. Теперь в его графике появились два новых маршрута — Камчатка и Мурманск. Рядом с Мурманском «Новатэк» планирует выпускать так называемые гравитационные платформы для производства сжиженного газа на «Арктик СПГ-2».

На Обско-Тазовской губе невозможно работать на платформах, которые стоят в Северном и Норвежском морях, объясняет Крутихин. Там такое движение льдов, что айсберги сметут все подводные газопроводы и линии электропередачи. В итоге выбрали другой вариант — доставлять туда плавучие железобетонные конструкции и там их топить. Фактически гравитационные платформы — это искусственный остров.

На новом заводе «Новатэк» планирует применять и собственную технологию «Арктический каскад», позволяющую использовать естественный мороз для сжижения газа. Технология изначально принадлежала немецкой инжиниринговой компании Linde, сейчас подрядчик обещает передать ее в проект и обеспечить локализацию, рассказывает Константин Симонов. Впрочем, пока «Новатэк» вряд ли может самостоятельно заниматься крупнотоннажным производством СПГ. Одна из главных проблем — привязка технологии к конкретной территории. Ту же технологию Linde уже 20 лет используют в Норвегии, и постоянно появляются новости о проблемах и авариях.

Михельсон мечтал довести капитализацию «Новатэка» до $100 млрд. Половину пути он уже прошел. На бирже «Новатэк» стоит более $50 млрд. Что думает Николай Богачев о проекте, которому в свое время дал название? «Задействование потенциала Ямала — задача, на которую не жалко никаких денег и усилий, все окупится многократно», — верит он. От того, что «Новатэк» построил и запустил «Ямал СПГ», он испытывает «моральное удовлетворение».

Источник: www.forbes.ru

Рейтинг
Загрузка ...