Работы на второй очереди жилого комплекса Headliner в Москве выполнены на 97%, сообщает пресс-служба группы компаний «КОРТРОС». Проект входит в топ-15 самых продаваемых новостроек столицы бизнес-класса.
Корпуса 8 и 10 построены на 99%. Корпус 9 и детский сад готовы на 98%. Полностью завершены работы по устройству стилобата.
ПО ТЕМЕ
Кредитный рейтинг ГК «КОРТРОС» повышен до BBB
ГК «КОРТРОС» вошла в топ-10 российских застройщиков
Также активно строится третья очередь жилого комплекса (корпуса 4,5,6,7). В настоящий момент готовность составляет около 25%. На 92% выполнены работы по монтажу конструкций ниже нулевой отметки, готовность выше нулевой отметки составляет 34%.
Первая очередь была сдана в конце 2019 года. Высота самого большого дома квартала – 175,4 метра, 53 этажа.
Жилой комплекс расположен рядом с «Москвой-сити». Добраться до квартала можно на личном и общественном транспорте. Около ЖК открыты станции метро, МЦК «Шелепиха» и МЦД Тестовская.
Строительство второй очереди Козицынского кладбища на стадии завершения
Скоро рядом с Headliner появится северный дублер Кутузовского проспекта – движение по нему откроется в 2023 году. Новая дорога позволит жителям квартала ездить без пробок.
Отдохнуть жители ЖК могут на благоустроенной зеленой набережной. Она находится в непосредственной близости от домов.
Кроме того, сами жители квартала участвуют в озеленении дворов. В рамках акции «Зеленый двор Headliner» в прошлом году на придомовых территориях второго и третьего посадили иву пурпурную, спирею японскую, барбарис, можжевельник казацкий и другие виды кустарников. Подобные акции будут проводить на регулярной основе.
ГК «КОРТРОС» занимается строительством недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды. Компания реализует проекты в разных районах России. Проектные офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.
Группа компаний – первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительстве. ГК «КОРТРОС» вместе с Минстроем РФ и центром компетенций «Умный город» заключила соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город».
В прошлом году ГК «КОРТРОС» вошла десятку крупнейших застройщиков жилья в России. Рейтинг был составлен агентством RAEX-600.
Выбираете новостройку?
Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Санкт-Петербурга, поможет сделать правильный выбор.
Оставьте свой номер телефона и профессиональный менеджер подберет Вам лучшую новостройку! Это удобно и бесплатно!
8 800 550 45 76 — Звонок по России бесплатный
Новости, аналитика
73% ждут снижения цен на жилье
Рост цен ожидают 14% опрошенных
В 2022 году компания «Павлик» планирует завершить строительство второй очереди ЗИФ
Как договориться о скидке при покупке жилья на вторичном рынке?
Секреты от спецов
Южный участок МСД построен на четверть
Необходимо проложить 11 километров дорог
Инвесторы построят в Москве 73 школы по договорам участия
Источник: dni.ru