Изменение уведомления о строительстве пример заполнения

Содержание

Заявление по форме Р24001 заполняется в случае внесения изменений в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

Бланк заявления Р24001

Как заполнить форму Р24001

Основные правила заполнения заявления

  • Заполнение на компьютере осуществляется заглавными буквами, шрифтом Courier New, высотой 18 пунктов.
  • Вручную заявление заполняется заглавными печатными буквами, чернилами черного цвета.
  • Количество страниц зависит от вида изменений. Заполнять и сдавать все листы не нужно.
  • В некоторых полях необходимо использовать сокращения (например, для указания улиц, шоссе, проспектов и т.п.), список которых доступен в приведенной выше официальной инструкции в приложении №2.
  • Страница 001 и лист Е заполняются всегда, независимо от вида изменений.
  • Разделы 4 и 5 листа Е заполняет сотрудник регистрирующего органа.

Заполнение Р24001 для изменений в кодах ОКВЭД

  • Добавление новых кодов ОКВЭД – лист Д страница 1.
  • Исключение действующих кодов ОКВЭД – лист Д страница 2;
  • Смена основного вида деятельности – новый код вписывается в лист Д на странице 1, старый код вписывается в лист Д на странице 2. При этом, старый ОКВЭД можно оставить в качестве дополнительного, указав его в листе Д на странице 1.

Примечание: код основного вида деятельности может быть только один.

Кстово. Уведомление о строительстве. Видеоинструкция

Обратите внимание, при добавлении новых кодов ОКВЭД уже существующие виды деятельности вписывать не нужно.

Заполнение Р24001 при смене паспортных данных ИП – для иностранных граждан

Заполняется только теми ИП, которые не имеют гражданства или являются иностранными гражданами. В данном случае заявление будет состоять из страницы 001, листа А или Б (зависит от изменений) и листа Е. Лист А заполняется в случае изменения (исправления) фамилии, имени, отчества, сведений о рождении ИП, который не имеет гражданства или является иностранным гражданином. В раздел 1 листа А вносятся сведения на основании вида на жительство или разрешения на временное проживание. В разделах 2 «Пол» и 3 «Сведения о рождении» – указываем соответствующие значения. Лист Б заполняется в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, в случае изменения сведений о документе, удостоверяющем личность.

Заполнение Р24001 при изменении (приобретении) гражданства

Заполняется только при изменении гражданства гражданином РФ или иностранным гражданином, а также в случае приобретения гражданства лицом без гражданства. В данном случае заявление будет состоять из страницы 001, листов А и Е. В разделе 4 листа А вносится необходимое цифровое значение. Если проставлено значение 2, то далее указывается цифровой код страны по Общероссийскому классификатору стран мира ОК-025-2001.

Заполнение Р24001 при смене места проживания (пребывания) – для иностранных граждан

Заполняется в случае, если ИП – иностранный гражданин или лицо без гражданства. Заявление будет состоять из страницы 001, листа В или Г, а также листа Е. Лист В – заполняется в отношении ИП, не имеющего место жительства на территории РФ. Лист Д – заполняется в случае изменения разрешения на временное проживание или данных вида на жительство.

Источник: www.malyi-biznes.ru

Уведомление об изменении условий трудового договора

Уведомление об изменении условий трудового договора становится актуальным, когда у работодателя появляется намерение по своей инициативе изменить основные условия этого договора. Рассмотрим, как и когда составляется этот документ, каковы нюансы его оформления и приведем образец заполнения формуляра.

Перечень существенных условий трудового договора

Существенные (называемые также основными или обязательными) – это условия трудового соглашения, приведенные в ст. 57 ТК РФ. Согласно кодексу существенные условия трудового договора — это:

  • Место выполнения работы.
  • Название трудовой функции.
  • Перечень выплат, формирующих зарплату.
  • Режим времени работы.
  • Условия, в которых выполняется работа.
  • Срок действия договора.
  • Гарантии и компенсации.

Условия трудового договора могут быть изменены (гл. 12 ТК РФ) по:

  • Просьбе работника.
  • Инициативе работодателя.
  • Причинам, не связанным с волей сторон договора.

Как оформить изменение условий договора по инициативе работника, детально разъяснили эксперты КонсультантПлюс. Получите пробный доступ к системе и бесплатно переходите в Путеводитель по кадровым вопросам.

Вне зависимости от инициатора изменения найдут отражение в кадровых документах. Подробнее о них читайте в материале «Кадровые документы, которые должны быть в организации».

Рассмотрим изменение условий трудового договора по инициативе работодателя более детально.

Процедура изменения определенных сторонами условий по инициативе работодателя

Чаще всего изменения условий трудового договора оказываются связанными с инициативой работодателя и продиктованными вполне серьезными причинами (ст. 74 ТК РФ), например необходимостью перемен в:

  • Организационной структуре.
  • Технологии производства.
  • Нормах выработки.
  • Режиме работы.

Поскольку договор – документ двусторонний, изменения в нем должны быть сделаны с согласия обоих его участников. ТК РФ обязывает работодателя предупредить о своих намерениях работника заблаговременнои письменно путем направления ему уведомления об изменении условий трудового договора с соблюдением сроков, остающихся до даты ввода изменений:

  • 2 месяца – для юрлиц, не являющихся религиозными организациями (ст. 74 ТК РФ).
  • 14 дней – для ИП и физлиц (ст. 306 ТК РФ).
  • 7 дней – для религиозных организаций (ст. 344 ТК РФ).

При несогласии работника с намечающимися изменениями ему письменно предлагают иную имеющуюся в наличии у работодателя вакантную должность. А при отсутствии этой должности или при несогласии занять ее трудовой договор прекратится по причине, указанной в п. 7 ст. 77 ТК РФ: отказ продолжить работу при изменившихся условиях трудового соглашения.

Оформляя увольнение по этому основанию, ссылку на номер и текст п. 7 ст. 77 ТК РФ приводят в приказе на увольнение, бланк которого вы найдете в статье «Унифицированная форма № Т-8 — бланк и образец заполнения».

ВАЖНО! Работодатель обязан сдать отчет по форме СЗВ-ТД не позднее следующего за изданием приказа об увольнении дня. За несоблюдение сроков будет штраф. С 2021 года — это от 300 до 500 руб. Изменения уже внесены в КоАП.

Подробности см. здесь.

Не нужно согласовывать с работником:

  • Перемещение его между рабочими местами, если это не меняет обязательных условий договора (ст. 72.1 ТК РФ).
  • Временные переводы на выполнение другой работы в случаях, вызванных чрезвычайными ситуациями, на срок не больше месяца (ст. 72.2 ТК РФ).
Читайте также:  Факторы строительство новых предприятий

Образец уведомления об изменении условий трудового договора

  • Кто и кому направляет.
  • Наличие дат: составления документа и начала действия изменений.
  • Суть изменений.
  • Подпись уполномоченного лица.

Возможно включение в текст предложения занять имеющиеся вакансии, если имеет место высокая вероятность отказа работника от предлагаемых изменений.

Работника знакомят с уведомлением под подпись с обязательным указанием даты этого знакомства. На нем же он может сделать запись о своем согласии продолжать работать на измененных условиях.

Один из вариантов такого уведомления вы можете скачать, кликнув на картинку ниже.

Каковы риски при нарушении процедуры изменения существенных условий трудового договора, узнайте в Готовом решении от КонсультантПлюс. Если у вас нет доступа к системе К+, получите пробный онлайн-доступ бесплатно.

Итоги

Работодатель, намеренный по своей инициативе внести изменения в основные условия существующего трудового договора с работником, должен соблюсти определенный порядок действий, который в случае несогласия работника с изменениями позволит решить вопрос с ним другим путем.

Более полную информацию по теме вы можете найти в КонсультантПлюс.
Пробный бесплатный доступ к системе на 2 дня.

Источник: nalog-nalog.ru

ГОСТ 2.503-90 ЕСКД. Правила внесения изменений

Настоящий стандарт устанавливает правила внесения изменений в конструкторские, технологически е 1 и программные документы (далее — документы).

1 Настоящий стандарт распространяется на технологические документ ы , разработанные в соответствии с Еди ной системой технологической документ ации (ЕСТД).

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Под изменен и ем документа понимается любое исправление, исключен ие или добавление каких-либо дан ных в этот документ.

1.2. Изменения в документы внося т в случае, если они не нарушают взаимозаменяемость изделия c изделиями, изготовленными ране е *2 .

2 Здесь и далее знаком «*» отмечены пункты , к которым даны комментарии в приложении 1.

1.3. Любое изменение в документе , вызывающее какие-либо изменения в других докумен тах, должно одновремен но сопровождаться внесением соответствующи х изменений во все взаимосвязанные документы.

1.4. Если изменяемый документ на изделие 3 входит в состав документо в других изделий, то должна быть обеспечена возможность внесения изменений в документы всех издели й, указан ных в карточках учета документов по ГОСТ 2.501 или в карточке учета применяемости документов по ГОСТ 3.1201 . Если хотя бы для одного изделия изме н ение документа окажется неприемлемым, то на изменяемое изделие должен быть в ыпущен новый документ с новым обозначением*.

3 Под изделием в настоящем стандарте понимается любая продукция, изготавли в аемая по конструкторской, технологической и программной документации.

1.5. Изменение документов на всех стадиях жизнен н ого ци кла изделия вносят на основании извещени я об изменении (ИИ) (приложение 2 ).

Информацию об изменении документа указывают в ос н овн ой надписи этого документа и (или) в листе регистрац ии измен ени й (п риложение 3).

Допускается вносить изменения в конструкторские документы опытного образца (опытной партии), и зделий единичного и вспомогательного производства, а также технологические документы, разрабатываемые на стадиях «предвари тельный проект» и «опытный образец (опытная партия)» и и зделий еди ничного и вспомогательного производства без выпуска ИИ на основании журнала измен ени й (приложени е 2) при условии изготовления изделия только на одном предприяти и. Использование журнала изменени й для изделий, разрабатываемых по заказу Министерства обороны, производи тся по согласованию с заказчиком 1 (представительством заказчика) .

1 Под зак а зчик ом подразумеваются управления Министерства обороны, по заказам которого ведется разработка документации и прои зводство изделий или по заказам к оторого п оставляются изделия народно-хозяйственного наз начени я.

Допускается не вносить в документы изделий народнохозя й ственного назначения изменения, связанные с изменени ем стандартов и технических условий на материалы и изделия, когда в измененном стандарте (технических условиях) сохран яется применяемая марка (сортамент) и условное обозначение материала (изделия), зон овая характеристика качества и параметры, определяющие его взаимозаменяемость, соответствуют требов аниям данного документа, до переиздания документов (выпуска новых подлинников) или до передачи подлинников другому предприятию* .

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1.6. Выпускать ИИ и вносить изменения в подлин н ики, изменяемых документов имеет право только организация — держатель подлинников этих документов.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1.7. Изложен н ые в извещении указания обязательны для всех подразделени й предприятия, выпустившего извещение, а также предприятий, применяющи х изменяемую документацию.

1.8. Необходимые исправлен и я документов, вызванные внесен ием ошибочных изменений по ранее выпущенным ИИ, должн ы оформляться н овыми ИИ.

1.9. При необходимости измен е ния информации, указанной в графах ИИ (кроме графы «Содержание измен ения») к нему выпускают дополнительное извещение (ДИ ) (приложение 4 ).

1.10. В копии документов, н ах од ящихся в производстве, д опускается вносить измен ения на основании предварительного изв ещения (ПИ) (приложение 5 ).

ПИ имеет право выпускать ка к организация-д ержатель подлинников, так и организация-держатель учтенных копий или дубли катов в случаях, когда необходимо:

и справить в документе ошибку, которая может вызвать брак изделия;

проверить предлагаемые изменен и я в производстве;

про и звести техн ологи ческую подготовку производств а.

При обнаружени и ошибки допускается немедленно вносить в копии, находящиеся в производстве, необходимые исправления за подписью ответственных лиц с последующим выпуском ПИ или ИИ.

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

1. 11 . При необходимости изменения ин формации, указанн ой в графах ПИ (кроме графы «Содержание изменения») к нему выпускают дополнительн ое извещен ие (ДПИ) (приложение 6 ).

1.12. Предложения об изменении (ПР) ( п риложение 7) рекомендуется оформлять на предприятии — держателе учтенных копий или дубликатов на формах ИИ и направлять их дл я дал ьнейш его оформления предприятию — держателю подлинни ков.

На основании ПР не допускается изменять документацию и проводить доработку изделия .

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1.13. Организация — держатель подлинников по всем поступившим от других предприятий ПИ и ПР в течение месяца п осле их получения обязано направить ответ или о п ринятии предлагаемых изменений, или об их отклонении, с указанием к онкретных причин отклонения или задержки предлагаемых изменений.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1.14. Порядок согласования изменений с заказчиком (представительством заказчика) изложен в приложении 8.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1 .1 5. Правила учета ИИ, ДИ, ПИ, ДПИ и ПР изложены в приложении 9.

2. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ

2 .1 . Измен ения в документы вносят рукописным, машинопи сным или автомати зированным способом.

Читайте также:  Организационно технические мероприятия это в строительстве

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

2.2. Внесение изме н ений в документы прои зводят:

зачеркива н ием;

закрашиванием белым цветом;

введением новых да н ных ;

заменой листов или всего документа ;

введением новых дополнительны х л ис тов и (или) документов;

исключением отдельных листов документа*.

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

2.3. После внесения измене н ий п одлинники должны быть пригодны для микрофильми рования ( ГОСТ 13.1.002 ), а дубликаты и копии соответствовать своему назначению по ГОСТ 2.102 *.

2.4. Внесение изменений зачеркиванием размеров, знаков , н адписей, отдельных слов и строк производят сплошной тонкой линией с проставлением новой информации в непосредственной бли зости от зачеркнутого.

При изменении части изображения его обводят сплошной тонкой линией, образующей замкнутый контур, и крестообразно перечеркивают сплошными тон кими линиями. Измененный участок изображения выполняют на св ободном поле документа. Н овое и зображение измененного участка должно быть выполнено в прежнем масштабе без поворота. Обозначают перечеркнутый и вновь изображенный участки так же как выносные элемен ты. Над н ов ыми изображениями указывают: «Взамен перечеркнутого».

Если изменяется все изображение (вид , разрез или сечение), то ег о перечеркивают и выполняют заново. Над вновь выполненным изображени ем, при необходимости, помещают надпись, например: «Вид слева», «Вид снизу».

Допускается вносить изменения в изображение зачеркиванием и зменяемого контура короткими штрихами с нанесением нового контура на этом же изображении *.

2.5. Изменение в копию документа в бумажной форме, выполненного с документа в электронной форме, осуществляют заменой (перевыпуском) всего документа в целом или его отдельных листов (страниц), а также добавлением или исключением отдельных листов .

Допускается вносить изменения в эти документы рукописным и ли машинописным способом.

Замена (перевыпуск) копий документа в бумажной форме, полученных с электронного документа, осуществляется с периодичностью, устанавливаемой организацией*.

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

2.6. Изменения, вносимые в подлинники документов в электронной форме, приводят к изменению соответствующих реквизитов и атрибутов ( ГОСТ 2.104 ). При внесении изменений в подлинник электронного документа изменяется версия этого документа .

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

2.7 . Изменен ия, обозначают порядковыми номерами арабских цифр (1, 2, 3 и т.д.). Один порядковый номер изменения присваив ают всем изменен иям, которые вн осят в документ по одному извещению. Его указывают для всего докумен та, независимо от того, на скольких ли ста х он выполнен *.

3. ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ

3.1. ИИ составляют на один или несколько документов. Одно ИИ составляют на несколько документов при услов и и одновременного проведения измен ений во все изменяемые докумен ты.

Для электронных документов ИИ составляют на каждый документ*.

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

3.2. Каждое ИИ должно иметь обозначение, состоящее из кода предприятия, выпустившего ИИ, и отделенного точкой поряд к ового регистрационного номера *.

3.2 .1. Код предпри яти я-разработчик а для обозначения ИИ, выпущенного на технологическую документацию, определяется ГОСТ 3.1201 .

3.2.2. Порядковый регистрацио н ный н омер обозначения ИИ устанавливают в пределах предприяти я.

3.2.3. Допускается к обозначению ИИ добавлять год выпуска ИИ, отделенные знаком дефис, например, АБВ Г .1 6-2004; К .1 37-2004.

Допускается для бумажных документов указывать год двумя последними цифрами.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

3.3. Извещения об изменени и при необходи мости оформляют в виде комплекта извещений. При этом для всех выпускаемых в комплекте ИИ должен быть одинаков срок внесения изменений .

Каждому ИИ в комплекте присваивают один регистрационны й номер с добавлением дробного числа, в числителе которого указ ывают порядковый номер ИИ в комплекте, в знаменателе — общее число ИИ, например, АБВГ.1 36.2/6; К.281 .1 /4-2004.

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

3.4. 3.4. ИИ выполняют в бумажной и (или) электронной форме .

(Измененная редакция, Изм. № 1 )

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Рекомендуе м ое

КОММЕНТАРИИ К ПУНКТАМ СТАНДАРТА

а ) При нарушении взаимозаменяемости изменяемого и зделия, с изделиями, изготов ленными ранее, изменения в документы последних не вн осят, а выпускают новые документы с новыми обозначен иями или единичные конструкторские документы преобразуют в групповые по ГОСТ 2.113.

На и зд ели я еди ничного производства и на опытный образец (опытную партию ) допускает ся не выпускать конструкторские документы с новыми обозначени ями, если их применяют не более чем в одном докумен те.

б) Для про г раммных средств под взаимозаменяемостью следует понимать совместимость с программами и техни чески ми средствами, в среде которых функциони ровали изменяемые программные средства.

а ) Внесение измен ений в копии эксплуатацион ных и ремонтных кон структ орски х документов, переданных заказчику или потребителю, производят по ГОСТ 2.603, а в копии программных документов, передан ных потреби телю, — п о ГОСТ 19.603.

б) Изменения, внесе н ные в подлинник, указывают:

в табли ц е изменений основной надписи по ГОСТ 2.104 — и (или) в ЛР (приложение 3 ) д ля кон структорских документов ;

в блоке внесения изменений п о ГОСТ 3.1103 — д ля техн ологических документов;

в соответств и и с ГОСТ 19.603 — для программных документов или в ли сте регистрации изме нений (ЛР ) (при ложение 3).

В докуме н тах, не име ющих ЛР, таблицу изменен ий (блок вн есения изме нений) заполн яют на листах (листе):

первом (заглавном) нового подлинника, изготовленном в целом взаме н старого;

выпущенных вместо замененных;

В документах, имеющих ЛР, заполняют ЛР, а таблицу изменений (бло к внесени я изменений) заполняют только на листах, выпущенных вместо замен енных и добавленных вновь, при этом, при автоматизированном способе внесени я изменени й, заполняют только ЛР. При замене всех листов подлинни ка при ручном способе внесения изменений заполняют только ЛР, а при автомат изированном — ЛР и таблицу и зменений, при ее наличии, на каждом листе н ового подлинника.

в) В таблице и зменени й конструкторских документов ( ГОСТ 2.104) указывают:

в графе «Изм.» — порядковый н омер изменен ия документа.

Пр и замене подлинн ика новым очередной порядковый номер проставляют, исходя из последнего номера изменения, указанного в замененном подлинни ке;

в графе «Лист» на листах, выпущенных вместо замененных , — «Зам.»; на листах, добавленных вновь, — «Нов».

При замене всех листов подлинн и ка:

1) при р учном внесении изменений на первом (заглавном) лис те указывают «Все»;

2 ) при автоматизированном способе внесения изменений таблицу изменений , при ее наличии, заполняют на каждом листе, при этом в графе «Лист» указывают «Зам».

Читайте также:  Заместитель директора по строительству это

В о стальных случаях графу «Лист» прочеркивают;

в графе «№ док ум.» — обозначение ИИ, при этом код предприяти я, выпустившего ИИ, допускается не прос тавлять;

в графе «Подп.» — подпись лица, ответствен н ого за правильность внесения изменения;

в графе «Дата » — д ату внесения изменения.

Графы блока внесен и я изменений технологических документов (ГОСТ 3.1103) заполняют ан алогично основной надписи конструкторских документов .

г) ИИ об аннул и ровани и документов выпускают после проверки возможности исключения их применяемости в д ругих документах.

На всех аннулированных листах подлин н ика и контрольной копи и в бумажной форме прос т авляют штамп «Аннулирован, заменен. извещение. от. г.»

Если аннулирование производится без замены, слово «заменен» в штампе зачеркивают.

Допускается при аннулировании всех листо в документа, изданного тип ографским способом, или копи й документов, сброшюрованных в альбом, штамп «А ннулирован, заменен. извещен ие. от. г.» проставлять только на титульном и первом (заглавном) листе.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

Изменения в копии вносят заменой старых копий новым и , снятыми с подли нни ков, исправленных по извещению. В случае нецелесообразности замены ко пи й допускается исправлять их черными тушью, чернила ми или пастой по прави лам, установленным для по длин ников. Внесение изменений в копии подчисткой не допускается. О необходимости исправления копий указывают в графе «Содержание изменения» извещения: «Копии исправить».

Изме н ения в контрольные копии в бумажной форме (при их наличии) вносят зачерк ив анием одновременно с внесени ем изменений в подлинники. Допуска ется замена контрольных копий в бумажной форме новыми. В случае замены контрольной копии на ней д елают надпи сь по при меру: «Замена новой контрольной копи ей, и зм. 2 и звещени е АБВГ.8 37-2004 » и проставляют подпи сь ответственного лица с указанием даты з амены копии. Замененную контрольную копию допускается храни ть в месте с нов ой.

Изменение контрольной копии электронного документа осуществляют методом копирования электронного подлинника после внесения в него всех необходимых изменений в реквизитах и атрибутах.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

Если недостаточно места для внесения изменений и ли возможно наруш ени е ч еткого изображения при и справлении, или нев озможно выполни ть треб ования к микрофи льмирован ию, то изготовляют новый подлинни к с уче том внос имы х изменени й и сохран яют его прежн ее обозначени е.

При добавлении нового листа документа допускается присва и ват ь ему н омер предыдущего листа с добавле нием очередно й строчной буквы русского алфавита или через точку арабской цифры, например 3а или 3.1. При этом на первом (заглавном) листе измен яю т общее количество листов.

В текстовых документах, содержащих в осно в ном сплошной текст, допу скается при добавлен ии н ового п ункта (раздела, подраздела, подпункта), таб лицы, графического материала присваивать им номер п редыдущего пункта ( раздела, подраздела, подпункта), таблицы, графи ческого материала с добавление м очередной строчной буквы русского алфавита; при аннулировании пункта (раздела, подраздела, подпункта), таблицы, графического материал а сохраняе т номера последующих пунктов (раздела, подраздела, подпункта), таблиц, гра фически х материалов.

При необход и мости замены отдельных страниц копий документов , выполн енных способом двухстороннего св етокопирования, заменяют полностью ли сты .

При внесении изменений руко пис ным способом около каждого изменени я, в том числе около места, исправленного подчисткой (смывкой ) или закраши вани ем белым цветом, за пределами изображения или текста наносят порядковый номер изменения в окружности диаметром 6-1 2 мм, в квадрате со стороной 6-8 мм или в скобках и от этой окружности (квадрата, скобок) проводят сплошную тонкую линию к измененному участку.

Допускается от окружност и (квадрата, скобок) с ном ером и зменения проводить несколько линий к участкам, и зменение которых проведено под одним н омером.

Допускается от окружности (квадрата, скобок) с но м ером изменени я линию к и зменяемому участку не проводить.

П ри внесении изменений в текстовые документы (в текстовую часть документов) линии от окружности; (квадрата, скобок) с номером изменени я не пров одят.

Пр и составлении одн ого ИИ на несколько документов желательно, чт обы у этих документов были одинаков ые внешние абоненты.

Пр и необходимости обозначение ИИ может состоять из к ода предприятия, отделенного точкой кода (номера) подразделения предприятия, выпустившего ИИ и отделенного точкой порядкового регистрационного номера, например, АБВГ .42.1 07; К .05.49. Регистрационные номера допускается присваивать в пределах подразделения предприятия, выпусти вшего ИИ.

В случае, если ИИ не рассылают внешним абонентам , то порядок присвоен ия ему обозначения допускается устанавливать самому предприятию, вы пустив шему ИИ.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Рекомендуе м ое

ФОРМЫ ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ЖУРНАЛА ИЗМЕНЕНИЙ И ПРАВИЛА ИХ ЗАПОЛНЕНИЙ

1. Извещение об и з менении

1 .1. ИИ выполня ют на формах 1 и 1а на листах формата А5, А4, A3 по ГОСТ 2.301 или по ГОСТ 2.004.

1.2. Запол н ение граф извещения об изменении

в графе 1 — краткое наименование предприятия, выпускающего извещение.

Допускается графу не заполнять;

в графе 1 а — номер или краткое наименование подразделени я п редприятия, в ыпуска ющего ИИ;

в графе 2 — обозначение ИИ;

в графе 3 — обозначение и зменяемого документа (документов);

в графе 4 — д ату сдачи ИИ в службу технической документации (СТД) предприяти я;

в графе 5 — дату (при необходимости , время суток), до наступления к оторой должн ы быть вн есены и змен ения в докумен ты или док ументы должны быть аннули рованы, а также отосланы копии извещения в нешни м абонентам . Дополни тельные пояснения к заполн ению графы см. п. 1.3);

в графах 6, 7 — дополнительную информацию по усмотрени ю состави теля ИИ;

в графе 8 — п орядков ый номер листа ИИ. Если ИИ состоит и з одного листа , графу не заполн яют;

в графе 9 — общее количество листов ИИ;

в графе 10 — конкретную причину и зменений;

в графе 11 — код причины изменения (коды причин измен ений приведены в таблице). Допускается код, причины изменения не указывать. В этом случае графу прочеркивают;

в графе 12 — конкретны е указания по использованию задела и змен яемых и зделий (в том числе запасных частей ). (Дополнительные пояснения к заполне нию графы см. п. 1.3);

Источник: gosthelp.ru

Рейтинг
Загрузка ...