Проект концессионного соглашения по строительству школы

По концессионным соглашениям в Петербурге построят шесть школ и один детский сад

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен вопрос о возможности заключения концессионных соглашений о создании и эксплуатации в Петербурге объектов образования. В 2021 году правительство России приняло программу, которая на основе концессий позволяет субсидировать региональные расходы на строительство школ.

«За три года в городе введена 31 школа. Вместе с инвесторами и застройщиками мы прилагаем все усилия, чтобы в городе появилось достаточное количество новых, современных и комфортных школ и детских садов. Строим их по Адресной инвестиционной программе и выкупаем у застройщиков. Теперь мы можем использовать еще один механизм – концессионные соглашения», — сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что обеспечение жителей социальной инфраструктурой во всех районах города – одна из приоритетных задач, поставленных руководством страны.

Определение органа, уполномоченного на принятие решения о заключении концессии по строительству школ

При финансовом участии «Газпромбанка» в Выборгском, Пушкинском, Красносельском и Невском районах планируется создание шести общеобразовательных учреждений и одного детского дошкольного учреждения. Для этого будет использован механизм концессий.

Реализация этих проектов включена в государственную программу «Развитие образования в Санкт‑Петербурге». Новые школы планируется построить в районах с активной жилой застройкой.

В Пушкине (Гуммолосары) появится школа на 550 мест, а также образовательный комплекс – школа на 850 мест и детский сад на 220 мест.

Источник: www.gov.spb.ru

Проект концессионного соглашения по строительству школы

Case-study «Применение механизмов ГЧП/МЧП для развития инфраструктуры в различных сферах»

Case-study «Применение механизмов ГЧП/МЧП для развития инфраструктуры в различных сферах»

Мастер-класс «Факторы, влияющие на применение и развитие механизмов ГЧП в городах»

Мастер-класс «Факторы, влияющие на применение и развитие механизмов ГЧП в городах»

Мастер-класс «Специфика реализации проектов ГЧП/МЧП на городском уровне»

Мастер-класс «Специфика реализации проектов ГЧП/МЧП на городском уровне»

Развитие коммунальной инфраструктуры городов: партнерство государства и бизнеса

Развитие коммунальной инфраструктуры городов: партнерство государства и бизнеса

Концессия как эффективный механизм привлечения финансирования в проекты ТКО

Строительство 1300 школ в стране в рамках концессионного соглашения

Концессия как эффективный механизм привлечения финансирования в проекты ТКО

Влияние развития инфраструктуры и применения механизмов ГЧП на качество жизни в городах

Влияние развития инфраструктуры и применения механизмов ГЧП на качество жизни в городах

Инфраструктурные облигации ДОМ.РФ – антикризисная повестка на рынке ГЧП

Инфраструктурные облигации ДОМ.РФ – антикризисная повестка на рынке ГЧП

  • Яндекс.Дзен Facebook —> —>
  • Telegram
  • Главная
  • Тренды и аналитика
  • Библиотека материалов
  • Руководство по вопросам политики в отношении инвестиций в качественную инфраструктуру

Настоящий документ поднимает вопросы связанные с подготовкой решения о заключении концессионного соглашения в отношении объекта образования в проектах по созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест в общеобразовательных организациях с привлечением субсидии из федерального бюджета

Источник: rosinfra.ru

В Краснодарском крае подписали концессионные соглашения о строительстве двух школ

Концессионные соглашения подписали 18 марта глава Армавира Андрей Харченко и замглавы Новороссийска Наталья Майорова с гендиректором ООО «ПроШкола», исполнительным директором бизнес-блока ВЭБ.РФ Алисой Денисовой.

– На региональном и муниципальном уровнях была проведена масштабная работа по подготовке концессионных соглашений. Это уникальный опыт для края. Строительство школ позволит создать дополнительные учебные места, которые нужны нашим городам, – рассказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

Читайте также:  Жилой площадь это на строительстве

В Армавире образовательное учреждение появится на улице Заполярная, в Новороссийске – на улице Котанова. Финансирующими организациями выступают госкорпорация «ВЭБ.РФ» и Сбер.

Алиса Денисова отметила, что это не единственные школы, которые будут строить по концессионным соглашениям.

– Всего с участием компании «ПроШкола» в Краснодарском крае к 2024 году будут запущены пять школ на почти 7 тысяч человек. Благодаря подписанным сегодня соглашениям в Армавире и Новороссийске появятся дополнительные современные школы по 1,5 тыс. мест. Еще три проекта – в Анапе, Армавире и Новороссийске – были одобрены по итогам третьего этапа приема заявок по госпрограмме «Развитие образование», – сообщила Алиса Денисова.

Компания «ПроШкола» – утвержденный Правительством РФ концессионер, с которым субъекты и муниципальные образования могут заключать концессионные соглашения без конкурса для создания новых школ в рамках госпрограммы по развитию образования.

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Рейтинг
Загрузка ...