МЕТОДЫ ПРОИЗВОДСТВА СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ
Подготовительные работы ведутся в течение 7 месяцев. На протяжении всего периода подготовительных работ на стройплощадке используется бульдозер.
По завершении подготовительных работ начинается разработка грунта экскаватором Э-2505С с объемом ковша 2,5 м3. С целью сокращения затрат на земляные работы предусмотрено применение грунта выемок (котлована) для насыпки насыпей. Уплотнение грунта в насыпи производить послойно катками. Уплотнение грунта в стесненных условиях производить трамбовками.
Обратную засыпку внутренних пазух фундаментов выполнять краном при помощи грейфера, наружных — бульдозером.
Бетонные работы производить в соответствии со СНиП 3.03.01 — 87 «Несущие и ограждающие конструкции», СНиП 2.03.01 — 84* «Бетонные и железобетонные конструкции», в соответствии с рабочими чертежами, ППР, технологическими картами.
Арматуру железобетонных конструкций, опалубку, леса и крепления изготовляют, монтируют и устанавливают в полном соответствии с рабочими чертежами.
Опалубка — инвентарная деревометаллическая. В зимнее время — греющие щиты.
Армирование конструкций предусматривается пространственными каркасами и сетками. Подачу бетона производить в бадьях краном или автобетононасосом. Товарную смесь бетона из бетонного узла доставляют самосвалами с подогревом кузова в холодное время.
Уплотнение бетонной смеси осуществлять глубинными и поверхностными вибраторами.
Монтажные работы производить в соответствии со СНиП 3.03.01 — 87 «Несущие и ограждающие конструкции», соответствии с рабочими чертежами, ППР, технологическими картами.
Монтаж сборных фундаментов начинается сразу после окончания работ по разработке грунта. После контроля нивелиром отметок дна котлованов под фундаменты производят разметку осей на обноске, натягивают проволоку по осям и переносят точки их пересечения на дно котлована. Затем наносят риски на нижнюю и верхнюю грани фундамента. Рисками отмечают середину боковых граней.
Риски на нижней грани облегчают выверку фундаментов при их установке на основание. Риски на верхней грани необходимы для выверки колонн при их монтаже. Затем фундамент заводят краном на проектные оси и после необходимой центровки на высоте 10 см опускают в проектное положение. При этом риски на фундаменте должны совпадать с рисками на колышках. Монтаж ведется с помощью стреловых самоходных кранов РДК- 25, МКГС — 100 от одного торца здания к другому.
Работы по монтажу надземной части здания начинаются, когда:
проложены подземные коммуникации;
установлены сборные железобетонные фундаменты;
осмотрены, налажены и приняты механизмы, приспособления и оборудование;
оформлены все необходимые документы на скрытые работы;
выполнена в зонах монтажа планировка грунта, организован водоотвод;
завезены и разложены в соответствии с технологическими схемами сборные железобетонные конструкции.
Все конструкции до подачи их со склада должны быть осмотрены для выявления устранения повреждений; рассортированы по маркам и очередности монтажа; подготовлены к монтажу, включая укрупнение в необходимых случаях. Степень укрупнения определяется ППР.
Топ 3 проблем строительного бизнеса, которые решаются за счет систематизации // Бизнес процессы
Монтаж надземной части здания начинается с устройства колонн и фахверков (I поток).
Монтаж колонн и фахверков включает приемку фундаментов с геодезической проверкой положения их осей и высотных отметок. При этом проверяют их размеры, положение закладных деталей. По четырем граням сверху и на уровне верха фундаментов наносят осевые риски.
Колонны и фахверки предварительно раскладывают у мест монтажа. Монтаж крайних и средних колонн осуществляют способом поворота: колонны укладывают нижней частью к фундаменту, с таким расчетом, чтобы точка строповки колонны и фундамент находились на одном радиусе стрелы поворота крана.
Монтаж производится поворотом стрелы крана от точки строповки колонны до фундамента с одновременным подъемом крюка. При этом верхняя часть колонны поднимается, пока колонна не оказывается в вертикальном положении над фундаментом, после чего низ колонны заводят в стакан фундамента.
Монтаж фахверков производят способом скольжения: фахверки укладывают верхней частью к фундаменту, а нижней — по направлению к крану. Фахверк цепляют за крюк крана, и при подъеме крюка нижний конец фахверка скользит по земле по направлению к фундаменту. После подъема крюка на требуемую высоту нижнюю часть фахверка заводят в стакан фундамента. Для строповки крайних и средних колонн используют траверсу для монтажа железобетонных колонн, для строповки фахверков — траверсу для монтажа железобетонных фахверков. Кран, двигаясь внутри здания по оси пролета, с некоторых стоянок монтирует две колонны: крайнюю и среднюю, с некоторых стоянок — только одну крайнюю колонну, по окончании монтажа пролета кран снаружи здания монтирует фахверки.
Поднятые колонны опускают в стакан фундамента, совмещая осевые риски в нижней части колонны с осевыми рисками на фундаменте. Затем проверяют вертикальность колонн с помощью двух теодолитов.
Для выверки и временного закрепления колонн используются инвентарные винтовые клинья, фиксаторы и домкраты. Кроме того, колонны дополнительно раскрепляют инвентарными расчалками. Стыки колонн с фундаментами замоноличивают вслед за установкой, выверкой и временным креплением ряда колонн. Для замоноличивания используют бетонную смесь с заполнителем с крупностью частиц 5…20 мм. Бетонную смесь уплотняют обычными глубинными вибраторами с надеваемыми на них наконечниками.
После монтажа колонн и фахверков и заделки их стыков с фундаментами на каждой захватке производится обратная засыпка пазух бульдозером.
Монтаж конструкций II потока начинают после набора бетоном стыка необходимой прочности (через 7 дней). Монтаж осуществляется краном МКГС -100.
Монтаж ригелей. Раскладку ригелей осуществляют в радиусе действия крана параллельно оси колонн. Перед подъемом на ригель навешивают приспособления для ее временного закрепления и оттяжки из пенькового каната для ее точной наводки. Можно использовать универсальную траверсу для монтажа балок. Ригели устанавливают по осевым рискам на них и консолях колонн.
Оси ригелей выверяют теодолитом, установленным на оси первой балки. После выверки и геодезической проверки сваривают закладные детали.
Монтаж можно производить непосредственно с транспортных средств. При организации монтажа с транспортных средств полностью подготовленные к монтажу конструкции поставляют на сборочную площадку с заводов-изготовителей в точно назначенное время и непосредственно с транспорта подают к месту установки в проектное положение. При этом строго соблюдается комплектная и ритмичная доставка только тех конструкций, которые должны быть смонтированы в данный день, час, минуту. Метод прогрессивен, так как отпадает необходимость в приобъектных складах, создаются благоприятные условия для производства работ в стесненных условиях; организация труда приближается к заводской технологии сборочного процесса, обеспечивающей устойчивость потока в строительстве.
Монтаж плит перекрытия осуществляют после установки и постоянного крепления очередных ригелей с той же стоянки. Это обеспечивает необходимую жесткость ячейки перекрытия. Складирование плит производят в зоне действия монтажного крана. В каждом штабеле находится шесть плит, что необходимо для перекрытия ячейки между ригелями с одной стоянки крана.
Плиты монтируют с симметричной загрузкой ригеля, начиная с центральной оси пролета. Приваривают закладные детали плит в трех углах. Для ограждения крайних плит покрытия используется универсальное временное ограждение. Швы между плитами заделывают мелкозернистой бетонной смесью.
Монтаж конструкций III потока — стенового ограждения — ведут гусеничным краном РДК — 25, который обходит все здание по наружному периметру. Монтаж стенового ограждения начинается, когда смонтированы конструкции II потока на первом пролете здания.
Работы по устройству кровли объекта начинаются, когда закончены работы по монтажу стенового ограждения на I захватке. При производстве кровельных работ используются подъемник и растворонасос. Параллельно с кровельными работами производятся работы по заполнению проемов, которые начинаются после окончания монтажа конструкций II потока всего здания. Все эти работы завершаются к началу отделочных работ. Вместе с отделочными работами начинаются и ведутся параллельно электромонтажные, сантехнические работы.
Электромонтажные работы рекомендуется выполнять в две стадии:
— на первой стадии осуществляют все подготовительные и заготовительные работы: установку закладных частей в строительных конструкциях, подготовку трасс электропроводок и заземления, заготовку силовых и осветительных электропроводок, укрупнительную сборку монтажных узлов, блоков и т.п. На первой стадии эти работы выполняют одновременно с основными строительными работами.
— на второй стадии осуществляют установочные работы, включающие монтаж электрооборудования, присоединение проводов и кабелей к электрооборудованию и другие работы. На второй стадии, как правило, эти работы ведутся после окончания строительных и отделочных работ.
Работы по благоустройству территории начинаются раньше — после окончания монтажа конструкций 2-го потока. После завершения электромонтажных работ начинаются сантехнические, электромонтажные работы, которые завершаются вместе с окончанием отделочных работ.
Монтаж технологического оборудования начинается после окончания отделочных работ. В этот период (до окончания отделочных работ) необходимо провести все работы по подготовке оборудования к монтажу, чтобы к моменту окончания отделочных работ начать собственно монтаж оборудования. Все рассмотренные работы должны закончиться к началу периода по сдаче объекта.
Прочие работы ведутся с момента начала строительства объекта до его сдачи и ввода в эксплуатацию.
ИсточникМЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ
Практический опыт отечественных и зарубежных строителей дал возможность разработать и внедрить целый ряд методов организации строительства, которые могут быть творчески применены в ходе строительства самых разнообразных объектов.
Узловой метод организации строительства
Узловой метод может применяться для крупных промышленных объектов: заводов, электростанций, магистральных трубопроводов и т.д. Основой этого метода является декомпозиция, т.е. расчленение сложной производственной структуры на технологические узлы, отвечающие требованию осуществления автономного монтажа, опробования и наладки отдельных технологических линий, отделений и установок.
Различают технологические и общеплощадочные узлы. Технологический узел — часть технологической линии (отделения, установки), в границах которой выполняются строительно-монтажные работы, обеспечивающие готовность агрегатов, механизмов и устройств узла для автономного опробования и наладки. На этой основе достигается ускоренное начало пусконаладочных работ, комплексного опробования, гарантийных испытаний и, соответственно, ввода в действия промышленного комплекса в целом.
В технологическом узле обычно выделяется строительная часть, которая представляет собой здание, сооружение или их конструктивно обособленное пространство, в пределах которого осуществляются строительные работы, открывающие фронт для последующих монтажных работ. Строительная часть состоит из фундамента, каркаса, стен, крыши и т.д., тогда как технологическая часть представляет собой совокупность оборудования и технологических систем, обеспечивающих функционирование будущего предприятия.
Общеплощадочный узел — группа однородных по функциональному признаку зданий и сооружений общего подсобно-вспомогательного назначения, инженерные сети, транспортные коммуникации, линии связи, благоустройство и т.д.
При организации строительства узловым методом составляют схему разбивки на узлы, включающую план комплекса, планы основных зданий и сооружений и план размещения оборудования с выделением границ технологических узлов. По каждому выделенному узлу определяют календарные сроки строительства, составляют графики работ и поставки материалов, потребности в трудовых ресурсах и средствах механизации.
Составляют также комплексный укрупненный поузловой график возведения. По окончании сооружения узлов проводят комплексное опробование и гарантийное испытание оборудования всего комплекса. В договоре должна быть предусмотрена поузловая сдача работ.
ИсточникМетоды и формы организации строительного производства
Сегодня строительство опирается на накопленный веками опыт, что позволяет во многом оптимизировать процессы, выполнять прогностические расчеты и координировать действия всех участников процесса, анализируя и используя нормы, законы и правила, уже многократно проверенные предыдущими поколениями. Далее рассмотрим, как методы и формы организации строительного производства используют сегодня.
Методы строительного производства, их достоинства и недостатки
В строительстве используются три метода ведения работ, каждый из которых имеет свои преимущества и сферу применения:
- если при строительстве может быть использовано ограниченное количество бригад, то используют последовательный метод, при котором бригада будет выполнять операции одну за другой. Это увеличит срок строительного производства и отразится на равномерности выпуска продукции, но позволит уменьшить расходы на оплату труда рабочих и распределить их на более длительный срок;
- если важна высокая скорость производства работ, то применяют параллельный способ, он обеспечивает наименьшее время выполнения строительно-монтажных работ, но характеризуется высокой интенсивностью потребления материалов и ресурсов, сложностями в координации всех процессов и рабочих;
- при строительстве больших комплексов чаще всего применяют метод поточного строительства, он является более простым в организации рабочего процесса, в нем рационально распределены трудовые потоки, основной сложностью его применения является грамотное распределение размеров и очередностей захваток, чтобы обеспечить равномерный выпуск продукции.
Методы организации строительного производства – это комплекс приемов и операций, которые позволяют обеспечить эффективное выполнение строительно-монтажных работ.
При проектировании рабочего процесса разработчики всегда стремятся максимально сократить общий срок производства, а добиться этого можно, максимально совмещая работы по времени, уменьшая простои бригад и техники.
Рисунок 1. Метод строительства определяется исходя из объемов строительства и имеющихся ресурсов. Автор24 — интернет-биржа студенческих работ
Формы строительного производства
При выполнении строительно- монтажных работ могут применяться следующие формы:
Готовые работы на аналогичную тему
- подрядная, то есть весь цикл работ выполняет специализированная подрядная бригада;
- хозяйственная, то есть весь цикл работ выполняется организацией самостоятельно;
- комбинированная, то есть часть работ выполняет подрядная организация, а часть специалисты самой организации.
Каждая из форм имеет свои достоинства и недостатки, ограничения и возможности. В большинстве случаев используется подрядная форма организации работ, поскольку она позволяет четко закрепить сроки и ответственность, а также гарантирует то, что работу будут выполнять высококвалифицированные кадры. Заказчик заключает договор с подрядной организацией и обеспечивает ее проектной, рабочей и сметной документацией для производства работ. В зависимости от условий заказчик может заключать несколько договоров с подрядным организациями, которые будут выполнять разные работы либо генеральная подрядная организация может нанимать субподрядные организации.
Хозяйственный способ производства работ чреват нарушением сроков, к тому же отсутствие парка специализированной техники увеличивает время производства работ. Эта форма подходит для небольших операций (ремонт, частичная реконструкция), когда в штате организации имеются свои инженерно-технические работники.
Кооперативная форма с одной стороны позволяет частично использовать собственные ресурсы организации, а с другой поручить сложные виды работ профессионалам, но в данном случае возникают сложности в организации процесса, разграничении фронта работ и ответственности за выполненные работы, которые зачастую взаимосвязаны.
Также отдельно выделяют форму строительного производства «под ключ», когда работы выполняет генеральный подрядчик, а заказчик на начальном этапе отсутствует. Полностью готовый, согласованный и введенный в эксплуатацию объект выставляется на продажу.
Каждый строительный объект уникален и имеет свои особенности, поэтому решение о форме и методе производства не может быть универсальным. Взвешивая все «за» и «против», выбирают оптимальный вариант, который позволит добиться поставленных целей. По мере работы над объектом форма строительного производства может поменяться, к примеру, с хозяйственной на подрядную, если заказчик видит, что его сотрудники не могут обеспечить выполнение работ на необходимом ему уровне.
Источник